2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 入江 陵介
(****778)
イトマン東進 一般 1:50.29 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
2 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 1:51.46 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 1:52.22 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 金子 雅紀
(****949)
イトマン東進 一般 1:52.28 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
5 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 1:52.82 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 1:53.30 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
鹿児島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
7 山崎 貴大
(****055)
自衛隊 一般 1:53.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
埼玉県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 1 内藤 良太
(****587)
法政大 大学4年 1:53.79 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
9 松原  颯
(****364)
ANA 一般 1:54.04 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 2 井野 竜佳
(****851)
近畿大学 大学2年 1:54.48 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
11 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 1:54.66 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
愛知水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
12 西村 駿弥
(****469)
JSS深井 一般 1:54.92 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 1 西小野皓大
(****835)
メルヘン姶良 高校1年 1:55.11 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
14 2 松山  陸
(****060)
スウィン鷲宮 高校3年 1:55.26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
15 3 丸山 優稀
(****233)
早稲田大 大学3年 1:55.57 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
16 4 赤坂 健太
(****985)
筑波大 大学3年 1:55.81 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 3 村上 汰晟
(****837)
NSI 高校1年 1:55.82 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
18 5 門田 凌我
(****875)
鹿屋体育大 大学3年 1:55.89 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
19 6 神近 一成
(****340)
中京大 大学2年 1:56.04 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 7 青木 佑介
(****526)
中京大 大学3年 1:56.05 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 8 日比 崇達
(****022)
国士舘大 大学3年 1:56.11 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 9 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 1:56.28 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
23 10 滝澤 有哉
(****294)
大阪体育大学 大学4年 1:56.38 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
24 11 塩川 裕也
(****277)
関西学院大学 大学2年 1:56.48 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
24 4 臼井 礼人
(****800)
協栄MD町田 高校2年 1:56.48 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 5 三浦 玲央
(****175)
スウィン吉井 高校3年 1:56.53 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
27 12 大芦 知央
(****169)
早稲田大 大学4年 1:56.61 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
28 13 鈴木遼一朗
(****408)
SPホウトク金沢 大学1年 1:56.63 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 6 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 1:56.66 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 14 金川 遼祐
(****849)
東海大 大学2年 1:56.73 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 7 眞鍋 嵐士
(****045)
KSGミドリ 高校3年 1:56.74 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
32 8 市川  薫
(****434)
八幡浜SC 高校2年 1:56.76 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
33 1 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学3年 1:56.78 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
34 森田 純一
(****897)
オアシス浦和 一般 1:56.83 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
35 堀田 恵路
(****547)
T.I.S 一般 1:56.88 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 15 重見 和秀
(****853)
明治大 大学4年 1:56.92 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
37 16 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 1:56.93 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
38 17 藤田 紘希
(****300)
関西学院大学 大学2年 1:56.94 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
39 18 竹鼻 幹太
(****616)
法政大 大学2年 1:56.95 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
40 9 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 1:56.97 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)富山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 19 安井 健斗
(****666)
筑波大 大学2年 1:57.15 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 20 武蔵  尚
(****431)
中央大 大学1年 1:57.24 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 大山 佳祐
(****700)
イトマン京都 一般 1:57.39 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 10 米山  毅
(****903)
市・イトマン東伏見 高校3年 1:57.43 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 塩谷 康允
(****788)
KSGSSS山口 一般 1:57.44 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 11 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 1:57.44 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 21 遠藤 柊斗
(****664)
中央大 大学1年 1:57.45 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 12 伊藤 智裕
(****027)
日大豊山高校 高校2年 1:57.52 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 13 八田 勝優
(****970)
JSS八王子 高校3年 1:57.57 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 14 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 1:57.59 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
51 22 大武 誠之
(****862)
中央大 大学1年 1:57.62 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 15 辻野 優輝
(****923)
セントラルみなと 高校2年 1:57.66 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
53 23 松田  龍
(****989)
日本体育大 大学1年 1:57.77 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
54 夏目 大志
(****094)
K E I O 一般 1:57.79 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 1:57.82 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 16 田中 雄貴
(****976)
日大豊山 高校1年 1:57.89 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 17 長牛 太佑
(****895)
京都踏水会 高校2年 1:57.99 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
58 24 山本虎之介
(****896)
明治大 大学2年 1:58.03 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 18 内 愛斗
(****958)
日大山形 高校1年 1:58.04 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 25 木下 大輔
(****478)
法政大 大学3年 1:58.05 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
60 25 滝沢  健
(****517)
桐蔭横浜大 大学3年 1:58.05 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 27 山本 遥斗
(****610)
東洋大 大学3年 1:58.09 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 19 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 1:58.19 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 20 大平 理登
(****800)
JSS北神戸 高校1年 1:58.20 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
65 長谷川純矢
(****428)
ミキハウス 一般 1:58.23 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 静岡県立水泳場
66 21 村上賢之慎
(****375)
熊本西高 高校2年 1:58.28 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
67 28 芝ア 大賀
(****321)
大阪体育大学 大学3年 1:58.34 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
68 29 横川  晶
(****906)
福岡大 大学2年 1:58.35 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
69 22 塩田 羽登
(****003)
OEISS 高校2年 1:58.37 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
70 30 岡田 幸大
(****463)
近畿大学 大学1年 1:58.38 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
71 村上 鉄平
(****059)
コナミ天王町 一般 1:58.42 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
72 31 西川  慧
(****400)
近畿大学 大学3年 1:58.43 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
73 23 上坂 侑輝
(****425)
飛龍高校 高校2年 1:58.52 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
74 24 福本 勝太
(****474)
市川高校 高校3年 1:58.61 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
75 25 早坂  亮
(****143)
中越 高校3年 1:58.76 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
76 32 松本 拓也
(****655)
大阪国際大学 大学2年 1:58.89 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
77 33 井下 逸平
(****327)
専修大 大学1年 1:59.03 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 26 高  大輔
(****833)
関西学院高等 高校3年 1:59.04 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
79 34 中原 樹人
(****039)
中京大 大学1年 1:59.05 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
80 27 山下 結生
(****221)
豊川高 高校2年 1:59.09 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
81 28 永井 洋斗
(****236)
JSS比良 高校3年 1:59.15 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
82 35 山口七海生
(****780)
日本体育大 大学3年 1:59.16 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
82 29 佐藤 貴道
(****254)
STY・SC 高校2年 1:59.16 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
84 36 中山  瞬
(****594)
スウィンみよし 大学2年 1:59.21 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
85 30 山田 海都
(****644)
SAソシア 高校1年 1:59.25 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
86 2 諏訪 遥希
(****026)
JSS岩見沢 中学2年 1:59.29 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
87 37 荘司 和樹
(****718)
神奈川大 大学2年 1:59.33 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
88 38 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 1:59.39 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
88 31 井田 真斗
(****396)
ウォーターメイツ鹿島 高校3年 1:59.39 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
90 32 辻本 瑞樹
(****346)
桃山学院 高校2年 1:59.40 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
91 石坂 岳斗
(****157)
長野市役所 一般 1:59.45 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 39 丸山 斗夢
(****684)
イトマン横須賀 大学1年 1:59.56 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 竹本 崇志
(****544)
JFE京浜 一般 1:59.59 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 40 松井 綜汰
(****443)
関西大学 大学3年 1:59.59 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
95 33 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 1:59.68 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 34 廣橋 諒人
(****425)
浜名湖SS 高校1年 1:59.72 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
97 35 三原 一真
(****000)
ジャパン高松 高校3年 1:59.76 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
98 36 田中 逸爽
(****204)
富山SC 高校2年 1:59.80 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
99 41 細川 公平
(****148)
東洋大 大学2年 1:59.84 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 42 田中瑛之介
(****262)
日本大 大学3年 1:59.85 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 黒川 真吾
(****006)
鹿屋体育大 大学3年 1:59.88 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
44 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 1:59.92 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 野々口慎也
(****484)
国士舘大 大学3年 1:59.97 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 瀬  渉
(****153)
近畿大学 大学3年 1:59.98 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
47 森  海斗
(****242)
大阪体育大学 大学1年 2:00.09 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
学生(委)関西支部 大阪体育大学プール
37 花山 秀義
(****856)
日大豊山 高校1年 2:00.14 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 三瓶 嵩将
(****650)
日大藤沢 高校2年 2:00.16 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 由良 柾貴
(****397)
コナミ立川 高校3年 2:00.18 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 本保 勇斗
(****256)
イトマン宮の森 高校3年 2:00.20 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
48 神賀  聖
(****068)
中央大 大学3年 2:00.31 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 小鶴 皓大
(****081)
KSG福岡カホSS 高校2年 2:00.31 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
42 金川 直樹
(****305)
九産大九州高 高校3年 2:00.33 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 吉田 怜生
(****069)
桃山学院 高校3年 2:00.35 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 辻山 歩夢
(****728)
SA一関 高校3年 2:00.39 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 長島 秀哉
(****678)
スウィン鷲宮 中学3年 2:00.42 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
45 中園 剛志
(****264)
Nb 高校2年 2:00.43 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
49 白石 航平
(****193)
大阪教育大学 大学4年 2:00.45 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
50 田中 大尊
(****477)
東洋大 大学3年 2:00.47 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 下家 快斗
(****277)
洛南高校 高校2年 2:00.66 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
47 三光 哲平
(****368)
関大北陽 高校1年 2:00.70 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 高橋 篤広
(****994)
平針SS 高校3年 2:00.73 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
49 M田 真大
(****380)
日大豊山 高校2年 2:00.77 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 2:00.87 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 中澤 剣生
(****678)
イトマン函館 中学3年 2:01.06 北海道:第27回札幌年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
5 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 2:01.12 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
6 吉田修一朗
(****739)
JSS盛岡 中学3年 2:01.19 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 小東 真皓
(****086)
サンスポーツ 中学2年 2:01.23 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
8 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 2:01.34 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 山内 洋喜
(****778)
フィッツ甲府 中学3年 2:01.79 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
10 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 2:01.93 佐賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 2:02.15 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 笠原 大知
(****197)
BIG東海 中学3年 2:02.18 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
13 三木 航平
(****220)
深谷SC浜松 中学3年 2:02.37 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
14 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 2:02.76 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 入江 秀行
(****313)
スウィンふじみ野 中学2年 2:02.87 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 2:03.07 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 野口 壱紳
(****590)
SUN姫路 中学3年 2:03.17 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
18 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 2:03.18 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 小川 慶将
(****785)
上社SS 中学3年 2:03.33 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
20 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 2:03.96 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
21 庄子 竜樹
(****828)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 2:04.05 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 藤井 陽太
(****782)
イトマン真美ヶ丘 中学2年 2:04.08 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
23 尾ア 元希
(****656)
SGC・佐野 中学2年 2:04.44 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 村田李々冬
(****877)
奄美SS 中学3年 2:04.50 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 壹岐  航
(****250)
桜泳大牟田SS 中学2年 2:04.75 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 2:04.76 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
27 安江 有貴
(****685)
Myスイム東名 中学3年 2:04.83 愛知:第34回梅村杯春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛知水泳連盟 中京大学屋内プール
28 仮屋 陽貴
(****850)
オーバル総社 中学3年 2:04.84 岡山:SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
29 中谷 悠空
(****331)
イトマン東伏見 中学3年 2:05.03 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 2:05.24 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 藤原 優斗
(****894)
エリエールSRT 中学3年 2:05.24 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
32 中嶌 理貴
(****434)
ルネサンス両国 中学3年 2:05.43 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 中田 青空
(****422)
富山SC 中学3年 2:05.53 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
34 河合 健汰
(****128)
KSGSSS岩国 中学3年 2:05.57 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
35 中野 和輝
(****936)
岸和田SS 中学2年 2:05.93 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 千葉 佑斗
(****036)
北・ドーム巣鴨 中学2年 2:06.09 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 井上  真
(****868)
はるおか原 中学3年 2:06.12 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
38 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 2:06.26 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 2:06.40 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 奥  大輝
(****134)
東部SS 中学1年 2:06.51 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
41 近藤 歩輝
(****226)
はるおか水巻 中学3年 2:06.61 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
42 大谷 勇陽
(****617)
SA土浦 中学3年 2:06.62 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 磯  英祥
(****946)
スウィン大田原 中学3年 2:06.65 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 松下 直将
(****265)
本巣SS 中学3年 2:06.74 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 眞鍋 大地
(****701)
ジャパン高松 中学3年 2:06.75 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
46 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 2:06.92 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
47 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 2:06.93 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:07.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 後藤 太獅
(****616)
アシスト 中学2年 2:07.05 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
49 津地 佑輔
(****456)
ベスト熊本 中学2年 2:07.05 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
1 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 2:10.56 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 奥村 太一
(****638)
BIGアミ 小学6年 2:17.43 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
3 林谷 颯真
(****980)
JSS金沢駅西 小学6年 2:17.66 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
4 藤井 奏太
(****662)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 2:18.34 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
5 臼井 豪汰
(****015)
ドルフィン 小学6年 2:19.61 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 2:20.19 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 森田 脩嗣
(****366)
大野城SC 小学6年 2:21.95 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
8 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 2:22.96 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
9 余村 洋斗
(****532)
タップ牛久 小学6年 2:23.38 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 西田 煌貴
(****510)
JSS南光台 小学6年 2:23.59 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
11 土井仁之亮
(****812)
イトマン京都 小学6年 2:23.86 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
12 山本 暉莉
(****982)
三菱養和SS 小学6年 2:24.95 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 瀧澤 裕成
(****200)
SA一関 小学5年 2:25.50 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 須田 大晴
(****436)
JSSジャンボ 小学6年 2:25.73 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 原田 拓弥
(****492)
名鉄S新瀬戸 小学6年 2:26.03 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 大場 優斗
(****371)
太陽教育SC 小学6年 2:26.28 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学6年 2:27.20 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
18 中池 創思
(****634)
金沢SC中林 小学5年 2:27.31 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
19 丸山 佑真
(****964)
KSGミドリ 小学5年 2:27.35 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
20 清水 俊希
(****792)
JSS江別 小学6年 2:27.65 北海道:第38回日胆地区選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
北海道水泳連盟 登別市民プール らくあ
21 泉谷 恭一
(****393)
橋本SC 小学6年 2:28.06 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
22 橋本  東
(****850)
平田SS 小学6年 2:28.19 島根:第176回中国室内 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
23 戸田 翔太
(****716)
ピュア仙南 小学6年 2:28.39 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
24 後藤 恵友
(****841)
桑名SS 小学6年 2:28.99 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 佐山  廉
(****192)
AFAS伊南 小学5年 2:29.28 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 米村 昇真
(****446)
コナミ旭川 小学6年 2:29.32 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
27 口広 琉清
(****715)
ADカツラギSS 小学6年 2:29.66 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 渡邊 竣哉
(****815)
ルネサンス神戸 小学6年 2:29.80 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
29 櫻井 芳晏
(****013)
BMS佐久 小学6年 2:30.18 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 小野 慎平
(****822)
名鉄SS刈谷 小学6年 2:30.57 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 野川  陸
(****997)
西条SC 小学6年 2:30.59 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
32 森本 将太
(****211)
スコーレ千歳 小学5年 2:30.71 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
33 池崎  結
(****389)
大分市SS 小学6年 2:31.05 大分:第39回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
34 田口 聖空
(****859)
金町SC 小学6年 2:31.25 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 臼井 伸明
(****080)
JSS長岡 小学6年 2:31.27 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
36 富所 祐太
(****893)
東川口SC 小学6年 2:31.37 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
37 安達 夏輝
(****840)
ルネサンス亀戸 小学6年 2:31.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 衣笠  湊
(****896)
SA松任 小学6年 2:31.75 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
39 村上 海斗
(****545)
呉市水連 小学6年 2:32.04 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
40 新村  柊
(****034)
SAM長野 小学5年 2:32.06 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 市野 笑獅
(****378)
パル6・3 小学6年 2:32.39 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
42 水間 奏太
(****588)
SC安曇野 小学6年 2:32.66 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 大八木俊輔
(****334)
ACE 小学6年 2:32.78 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
44 中西 純貴
(****371)
ビート守山 小学6年 2:32.84 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
45 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 2:33.73 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 小島 温史
(****735)
パル紀の川 小学6年 2:33.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
47 佐々木琉之介
(****516)
JSS北上 小学5年 2:33.97 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
48 五明章太郎
(****510)
KSG可部 小学6年 2:33.98 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
49 後藤 直哉
(****410)
KSG東北 小学6年 2:34.28 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
50 広実 克也
(****956)
KSG・徳山 小学6年 2:34.60 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟