2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 金子 雅紀
(****949)
イトマン東進 一般 49.88 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
2 山崎 貴大
(****055)
自衛隊 一般 51.21 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 51.37 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 51.53 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 51.69 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 内藤 良太
(****587)
法政大 大学4年 51.75 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
7 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 52.29 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
8 1 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校 52.44
(リレー1泳)
神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 2 重見 和秀
(****853)
明治大 大学4年 52.51 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
10 堀田 恵路
(****547)
太陽教育SC 一般 52.54 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 3 宇野 柊平
(****132)
中京大 大学4年 52.55 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 塩谷 康允
(****788)
KSGSSS山口 一般 52.65 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
12 前島 遼太
(****208)
THE STAR 一般 52.65 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
14 氏林 倭人
(****969)
JFE京浜 一般 52.67 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 西村 駿弥
(****469)
JSS深井 一般 52.68 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 竹下 翔太
(****840)
アイシンAW 一般 52.75 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
17 田 恭兵
(****386)
ダッシュ新潟 一般 52.77 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 4 金本 祐伎
(****840)
日本大学 大学2年 52.79 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 2 松山  陸
(****060)
春日部共栄 高校3年 52.80 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
20 森田 純一
(****897)
オアシス浦和 一般 52.83 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
21 長谷川純矢
(****428)
ミキハウス 一般 52.89 静岡:県中部ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 静岡県立水泳場
22 5 芝  洸太
(****104)
同志社大学 大学3年 52.91 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
23 3 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 52.93 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
24 6 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 53.07 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
25 桜井 祐輝
(****256)
富士通 一般 53.08 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 7 神近 一成
(****340)
中京大 大学2年 53.14 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
27 8 青木 佑介
(****526)
中京大 大学3年 53.15 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 9 西川  慧
(****400)
近畿大学 大学3年 53.16 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
29 松原  颯
(****364)
ANA 一般 53.18 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 10 大芦 知央
(****169)
早稲田大 大学 53.19
(リレー1泳)
学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
31 4 早坂  亮
(****143)
中越 高校 53.22
(リレー1泳)
新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 11 武蔵  尚
(****431)
中央大 大学1年 53.23 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 11 安井 健斗
(****666)
筑波大 大学2年 53.23 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 13 中村 海渡
(****560)
東洋大 大学4年 53.24 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 夏目 大志
(****094)
K E I O 一般 53.26 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(公財)東京都水泳協会 横浜国際プール・サブプール
35 14 滝澤 有哉
(****294)
大阪体育大学 大学4年 53.26 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
37 竹本 崇志
(****544)
JFE京浜 一般 53.27
(リレー1泳)
神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 15 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大学 大学2年 53.27 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 16 日比 崇達
(****022)
国士舘大 大学3年 53.33 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 17 細川 公平
(****148)
東洋大学 大学2年 53.37 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 18 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 53.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 5 三浦 玲央
(****175)
群 馬 高校 53.45
(リレー1泳)
長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
43 19 渡辺 皆斗
(****624)
東洋大 大学2年 53.46 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
44 6 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校 53.54
(リレー1泳)
神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 7 西小野皓大
(****835)
メルヘン姶良 高校1年 53.60 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
46 大山 佳祐
(****700)
イトマン京都 一般 53.67 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 山本 貴久
(****703)
MTR 一般 53.71 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
47 20 丸山 優稀
(****233)
早稲田大 大学3年 53.71 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
49 21 佐久間達也
(****566)
東京DC 大学3年 53.75 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 22 安井 陸登
(****530)
大阪体育大学 大学1年 53.77 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
51 23 岡田 幸大
(****463)
近畿大学 大学1年 53.81 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
51 23 山本虎之介
(****896)
明治大 大学2年 53.81 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
53 8 内 愛斗
(****958)
山形SC 高校1年 53.83 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
山形県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
54 25 塩川 裕也
(****277)
関西学院大学 大学2年 53.84 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
55 9 田中 雄貴
(****976)
日大豊山 高校1年 53.85 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 26 桜田  遼
(****791)
順天堂大 大学2年 53.86 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
57 溝口  勇
(****838)
Pando 一般 53.87 福岡:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 27 早坂  亮
(****143)
中越 大学 53.87
(リレー1泳)
新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
59 28 酒井 陽向
(****882)
ブリヂストン長住 大学1年 53.89 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
59 28 村山 洸志
(****862)
秋田大学 大学2年 53.89 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)北部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
61 30 溝畑 樹蘭
(****446)
コナミスポーツ 大学3年 53.96 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
62 31 山下 泰幸
(****172)
日本体育大 大学3年 53.97 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 32 横川  晶
(****906)
福岡大 大学2年 53.99 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
64 33 門田 凌我
(****875)
鹿屋体育大 大学3年 54.00 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
65 龍  宏樹
(****220)
富士通 一般 54.03 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
66 10 大平 理登
(****800)
須磨学園高校 高校1年 54.07 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
67 34 山本 遥斗
(****610)
東洋大 大学3年 54.08 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 35 井下 逸平
(****327)
専修大 大学1年 54.10 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
68 35 木下 大輔
(****478)
法政大 大学3年 54.10 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 11 由良 柾貴
(****397)
コナミ立川 高校3年 54.12 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 12 臼井 礼人
(****800)
協栄MD町田 高校 54.19
(リレー1泳)
東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 37 千葉 陸生
(****077)
帝京大 大学2年 54.20 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 38 赤坂 健太
(****985)
筑波大 大学 54.21
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 13 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校 54.23
(リレー1泳)
神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 39 松本 拓也
(****655)
大阪国際大学 大学2年 54.24 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
76 40 瀬ア 勇宇
(****128)
中京大 大学1年 54.25 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
77 14 伊藤 智裕
(****027)
日大豊山 高校2年 54.26 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 41 竹鼻 幹太
(****616)
法政大 大学2年 54.32 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 15 眞鍋 嵐士
(****045)
KSGミドリ 高校3年 54.32 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
80 繁田龍之介
(****883)
NECGSC溝の口 一般 54.36 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 16 村上 汰晟
(****837)
NSI 高校1年 54.36 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
82 42 湊谷  陸
(****265)
福井工業大学 大学 54.38
(リレー1泳)
石川:第18回県学生選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
83 43 金川 遼祐
(****849)
東海大 大学2年 54.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 44 安井 大樹
(****687)
中京大 大学4年 54.43 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
85 石川 裕貴
(****827)
ルネサンスST 一般 54.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
86 45 芝ア 大賀
(****321)
大阪体育大学 大学3年 54.46 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
87 17 長牛 太佑
(****895)
京都踏水会 高校 54.47
(リレー1泳)
京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
88 46 高橋  輝
(****466)
中央大 大学3年 54.50 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)関東支部 St.Paul's Aquatic Center
89 18 山田 海都
(****644)
SAソシア 高校1年 54.51 北海道:2019JSCA道ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
北海道水泳連盟 登別市民プール
90 47 田中瑛之介
(****262)
日本大 大学3年 54.52 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
91 48 縄井 彪士
(****735)
東海学園大 大学1年 54.55 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
92 49 荘司 和樹
(****718)
神奈川大 大学2年 54.61 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 50 今林 浩志
(****451)
明治大 大学4年 54.62 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
94 松澤 直哉
(****771)
長野県警察 一般 54.63
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 51 遠藤 柊斗
(****664)
中央大 大学1年 54.65 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
96 52 吉田亘太郎
(****344)
大阪国際大学 大学4年 54.69 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
96 19 神  偉雄
(****907)
豊川高 高校 54.69
(リレー1泳)
愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
98 53 野々口慎也
(****484)
国士舘大 大学 54.70
(リレー1泳)
学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 1 仮屋 陽貴
(****850)
オーバル総社 中学3年 54.72 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
100 20 三瓶 嵩将
(****650)
日大藤沢 高校2年 54.76 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 井ノ上 樹
(****760)
スウィン大宮 高校3年 54.80 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
22 奈須 一樹
(****814)
イトマン守口 高校2年 54.81
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
23 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校 54.83
(リレー1泳)
茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 渡辺 悠登
(****285)
佐久長聖SC 高校 54.85
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 辻野 優輝
(****923)
セントラルみなと 高校2年 54.86 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 54.88 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 高橋 篤広
(****994)
平針SS 高校3年 54.91 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
28 本保 勇斗
(****256)
イトマン宮の森 高校3年 54.93 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
29 永井 洋斗
(****236)
JSS比良 高校3年 54.97 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
30 辻本 瑞樹
(****346)
桃山学院 高校 55.00
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 高田 航輔
(****771)
九産大九州高 高校 55.04
(リレー1泳)
福岡:春季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
32 藤井 亮汰
(****908)
コパン長尾 高校2年 55.10 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
33 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 55.13 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
33 米山  毅
(****903)
イトマン東伏見 高校 55.13
(リレー1泳)
東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 田中 逸爽
(****204)
富山SC 高校2年 55.13 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
36 福本 勝太
(****474)
市川高校 高校 55.14
(リレー1泳)
兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
37 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 55.15 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 上坂 侑輝
(****425)
飛龍高校 高校2年 55.17 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 入江 五陸
(****246)
大体大浪商 高校 55.21
(リレー1泳)
大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
39 八田 勝優
(****970)
JSS八王子 高校3年 55.21 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学3年 55.27 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
41 稲葉 龍騎
(****738)
アシスト蟹江 高校2年 55.29 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
3 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 55.29 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
42 村上賢之慎
(****375)
熊本西 高校 55.32
(リレー1泳)
熊本:県高等学校選手権(新人戦) [ 決勝競技 ] 2019/08/31
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
43 高  大輔
(****833)
関西学院高等 高校3年 55.35 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 中園 剛志
(****264)
Nb 高校2年 55.38 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
45 川端 陸椰
(****105)
添上高校 高校3年 55.39 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
46 山口 真輝
(****035)
熊谷 高校3年 55.40 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
47 古屋 璃空
(****788)
Style1 高校1年 55.41 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 三光 哲平
(****368)
関大北陽 高校 55.43
(リレー1泳)
和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 長田 樹雄
(****164)
マリン西新井 高校 55.50
(リレー1泳)
東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 小鶴 皓大
(****081)
KSG福岡カホSS 高校2年 55.52 福岡:201904みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
4 諏訪 遥希
(****026)
JSS岩見沢 中学2年 55.52 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
5 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 55.53 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 餅田凛太郎
(****857)
ヨコハマSC 中学 55.75
(リレー1泳)
神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
7 奥野 平太
(****267)
NACL 中学3年 55.83 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 阿部  誓
(****389)
SPLASH 中学3年 55.89 埼玉:第4回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
9 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 55.94 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 55.94 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 中嶌 理貴
(****434)
東・ルネサンス両国 中学3年 56.03 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 56.03 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
13 長島 秀哉
(****678)
スウィン鷲宮 中学3年 56.07 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
14 小東 真皓
(****086)
サンスポーツ 中学2年 56.13 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
15 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 56.20 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
16 吉田修一朗
(****739)
JSS盛岡 中学3年 56.23 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 56.26 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
18 笠原 大知
(****197)
BIG東海 中学3年 56.28 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
19 中澤 剣生
(****678)
イトマン函館 中学3年 56.37 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
20 片山  昴
(****693)
児島水倶楽部 中学3年 56.50 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
21 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学 56.76
(リレー1泳)
岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学 56.78
(リレー1泳)
東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 渡辺 健士
(****523)
KSGときわ 中学3年 56.81 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
24 木 理夢
(****104)
OK藍住 中学 56.88
(リレー1泳)
徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
24 中谷 悠空
(****331)
イトマン東伏見 中学3年 56.88 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 小川 慶将
(****785)
上社SS 中学 56.94
(リレー1泳)
愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
27 山内 洋喜
(****778)
フィッツ甲府 中学3年 57.09 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
27 水野 吉晴
(****751)
セントラル本郷台 中学 57.09
(リレー1泳)
神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
29 庄子 竜樹
(****828)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 57.26 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 窪田 雄斗
(****800)
石原SC 中学3年 57.33 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
31 田村 亮輔
(****123)
イトマン新百合丘 中学2年 57.51 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
32 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 57.53 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 森本 勇気
(****429)
菊南SC 中学3年 57.55 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
熊本県水泳協会 総合西市民プール
34 藤井 陽太
(****782)
イトマン真美ヶ丘 中学2年 57.62 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
35 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 57.65 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
36 入江 秀行
(****313)
スウィンふじみ野 中学2年 57.72 埼玉:第4回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
37 河合 健汰
(****128)
KSGSSS岩国 中学3年 57.75 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 三木 航平
(****220)
深谷SC浜松 中学3年 57.82 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
39 菅野 広大
(****767)
JSS三木 中学 57.83
(リレー1泳)
兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 57.85 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 中村 麻那
(****938)
ルネサンス両国 中学 57.89
(リレー1泳)
東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 安江 有貴
(****685)
Myスイム東名 中学 57.92
(リレー1泳)
三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
43 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 58.01 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 58.05 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 須磨 湧希
(****798)
ルネサンス山科 中学1年 58.08 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
46 岩本 幸大
(****650)
スウィン大田原 中学2年 58.11 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 加藤 遼馬
(****969)
岡崎竜城SC 中学3年 58.22 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 井上  真
(****868)
はるおか原 中学3年 58.25 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
49 佐藤 佑亮
(****045)
イトマンアビコ 中学2年 58.29 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 岩永 吉平
(****715)
ビート伊万里 中学2年 58.37 福岡:第23回ベストチャレンジカップタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
50 田中  智
(****627)
JSS長岡 中学3年 58.37 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
1 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 59.13 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 1:01.33 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学6年 1:01.33 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 1:01.58 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 1:01.77 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
6 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 1:02.55 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
6 藤井 奏太
(****662)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:02.55 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
8 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 1:02.85 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 1:02.85 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 1:02.85 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 1:02.89 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
12 北  遼音
(****112)
イトマン神戸 小学6年 1:03.10 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
13 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 1:03.71 埼玉:第4回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
14 山本 修斗
(****310)
枚方SS 小学6年 1:03.75 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 1:03.76 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 梶原 悟史
(****552)
日田S&T 小学6年 1:03.77 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
大分県水泳連盟 総合西市民プール
17 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 1:03.79 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
18 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 1:03.81 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 林谷 颯真
(****980)
JSS金沢駅西 小学6年 1:03.89 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
20 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 1:03.93 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 森田 脩嗣
(****366)
大野城SC 小学6年 1:03.95 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
22 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 1:04.09 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
23 戸田 翔太
(****716)
ピュア仙南 小学6年 1:04.13 宮城:ジュニアA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
24 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 1:04.20 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
25 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 1:04.29 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 奥村 太一
(****638)
BIGアミ 小学6年 1:04.32 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
27 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学6年 1:04.38 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 吉武伸之助
(****608)
イトマン西宮 小学6年 1:04.44 兵庫:第2回県JOチャレンジ夏季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 西田 煌貴
(****510)
JSS南光台 小学6年 1:04.44 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
30 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 1:04.51 青森:第40回冬季南部地方選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
31 森  祐太
(****030)
オーパス高岡 小学6年 1:04.54 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
32 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学6年 1:04.55 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 臼井 豪汰
(****015)
ドルフィン 小学6年 1:04.74 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 1:04.77 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 小林 恭也
(****164)
Aq相生 小学6年 1:04.80 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
36 稲毛 源赳
(****455)
STY・SC 小学6年 1:04.95 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
37 柿崎  瞭
(****438)
WEスイムクラブ 小学6年 1:05.06 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 島尾 昊汰
(****939)
イトマン王寺 小学6年 1:05.18 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ B-決勝 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
39 山本 暉莉
(****982)
北・三菱養和SS 小学6年 1:05.19 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 原田 拓弥
(****492)
東邦SC 小学6年 1:05.20 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 荒木 脩汰
(****870)
グートSC 小学6年 1:05.21 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
42 五明章太郎
(****510)
KSG可部 小学6年 1:05.26 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
42 山田泰次郎
(****218)
メガロス八王子 小学6年 1:05.26 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 余村 洋斗
(****532)
タップ牛久 小学6年 1:05.42 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 野原 蒼太
(****157)
ささはら塾 小学6年 1:05.42 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 土井仁之亮
(****812)
イトマン京都 小学6年 1:05.45 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
47 安藤 諒星
(****451)
コナミ林間 小学5年 1:05.47 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 谷野 成悠
(****918)
浜名湖SS 小学6年 1:05.47 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 船木 葉月
(****721)
メイスポ茨木 小学6年 1:05.50 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
49 坂上 瑛飛
(****301)
スウィン太田 小学6年 1:05.50 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟