2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 入江 陵介
(****778)
イトマン東進 一般 52.59 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 金子 雅紀
(****949)
イトマン東進 一般 54.12 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
3 砂間 敬太
(****349)
イトマン東進 一般 54.48 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 静岡県富士水泳場
4 松原  颯
(****364)
ANA 一般 54.51 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 54.57 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
6 山崎 貴大
(****055)
石 川 一般 54.58 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
石川県水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 54.68 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
愛知水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
8 夏目 大志
(****094)
K E I O 一般 54.71 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 坂井 聖人
(****999)
福 岡 一般 54.96
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
10 西村 駿弥
(****469)
福 井 一般 55.05 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
福井県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
11 加藤  理
(****299)
鹿児島 一般 55.14 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
鹿児島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
12 1 中西  晟
(****733)
明治大学 大学3年 55.21 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 1 木下周勇
(****483)
イトマン 高校3年 55.21 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
14 長谷川純矢
(****428)
ミキハウス 一般 55.23 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
15 2 宇野 柊平
(****132)
中京大 大学 55.30
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 3 内藤 良太
(****587)
スウィン大宮 大学4年 55.31 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 2 蜷 大樹
(****571)
神奈川 高校 55.34
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
18 堀田 恵路
(****547)
T.I.S 一般 55.43 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 大山 佳祐
(****700)
イトマン京都 一般 55.44 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 萩野 公介
(****038)
栃 木 一般 55.50 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
栃木県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
20 4 重見 和秀
(****853)
明治大 大学4年 55.50 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 3 松山  陸
(****060)
春日部共栄 高校 55.52
(リレー1泳)
山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
23 5 細川 公平
(****148)
JPN 大学 55.56
(リレー1泳)
ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/10
全国大会 イタリア・ナポリ
23 5 兼子雄太郎
(****110)
中央大 大学4年 55.56 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 5 眞野 秀成
(****496)
日本大 大学1年 55.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 8 丸山 優稀
(****233)
早稲田大 大学3年 55.66 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 9 滝澤 有哉
(****294)
大阪体育大学 大学4年 55.71 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
28 10 井野 竜佳
(****851)
近畿大学 大学2年 55.73 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
28 10 酒井 陽向
(****882)
ブリヂストン長住 大学1年 55.73 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 前島 遼太
(****208)
プレオンふじみ野 一般 55.80 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 55.82 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 12 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学 55.91
(リレー1泳)
学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 13 川端 宏昌
(****161)
日本大 大学4年 55.92 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 14 金本 祐伎
(****840)
日本大 大学2年 55.98 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 氏林 倭人
(****969)
JFE京浜 一般 56.01 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
36 15 田中瑛之介
(****262)
日本大学 大学3年 56.05 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 16 安井 健斗
(****666)
筑波大 大学2年 56.11 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 4 山田 海都
(****644)
北海道 高校1年 56.16 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
北海道水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
39 17 芝  洸太
(****104)
同志社大学 大学3年 56.23 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
40 5 三浦 玲央
(****175)
スウィン吉井 高校3年 56.26 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 18 山本 遥斗
(****610)
東洋大 大学3年 56.28 東京:第13回都選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 19 畑田 光輝
(****028)
福岡大 大学4年 56.29 第95回日本学生選手権 [ スイムオフ ] 2019/09/08
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 20 渡辺 皆斗
(****624)
東洋大学 大学2年 56.38 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 21 山下 泰幸
(****172)
日本体育大 大学3年 56.41 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学3年 56.44 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
福岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 桜井 祐輝
(****256)
富士通 一般 56.46 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 22 神近 一成
(****340)
中京大 大学2年 56.47 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
48 23 木下 大輔
(****478)
法政大 大学3年 56.48 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 溝口  勇
(****838)
Pando 一般 56.49 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 24 青木 佑介
(****526)
中京大学 大学3年 56.52 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 25 山本虎之介
(****896)
明治大 大学2年 56.53 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
52 26 岡田 幸大
(****463)
近畿大 大学1年 56.61 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 27 西川  慧
(****400)
近畿大学 大学3年 56.62 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
54 28 野々口慎也
(****484)
国士舘大 大学3年 56.63 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 竹本 崇志
(****544)
JFE京浜 一般 56.66
(リレー1泳)
第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
55 6 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 56.66 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
57 松井 浩亮
(****450)
新 潟 一般 56.67
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
58 29 宝田 康平
(****018)
東洋大学 大学2年 56.70 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
59 7 奈須 一樹
(****814)
常翔学園 高校3年 56.72 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/18
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
60 30 三坂 一真
(****294)
関西学院大学 大学4年 56.73 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
61 塩谷 康允
(****788)
山 口 一般 56.76 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(一財)山口県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
61 8 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 56.76 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
63 31 塩川 裕也
(****277)
関西学院大学 大学2年 56.77 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
64 32 大芦 知央
(****169)
早稲田大学 大学4年 56.82 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 9 臼井 礼人
(****800)
八王子 高校2年 56.84 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 10 川端 陸椰
(****105)
添上高校 高校3年 56.86 奈良:第73回県高等学校選手権兼近畿高校選手権県予選大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
67 11 田中 雄貴
(****976)
日大豊山 高校1年 56.87 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 33 井下 逸平
(****327)
専修大 大学1年 56.88 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
69 12 由良 柾貴
(****397)
コナミ立川 高校3年 56.89 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 13 米山  毅
(****903)
イトマン東伏見 高校3年 56.91 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 14 眞鍋 嵐士
(****045)
市立沼田 高校 56.92
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)広島県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
72 34 中村 夏樹
(****640)
立命館大 大学 56.93
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 34 金川 遼祐
(****849)
東海大 大学 56.93
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 森田 純一
(****897)
菊池電気 一般 57.02 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 36 遠藤 柊斗
(****664)
中央大 大学1年 57.03 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 37 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 57.04 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
76 15 伊藤 智裕
(****027)
日大豊山高校 高校2年 57.04 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 16 高  大輔
(****833)
関西学院高 高校3年 57.05 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
79 38 千吉良優斗
(****273)
新潟医福大 大学4年 57.06 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
80 39 日比 崇達
(****022)
国士舘大 大学3年 57.07 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 2 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 57.08 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 17 小方  颯
(****348)
神奈川 高校 57.13
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
83 40 桜田  遼
(****791)
順天堂大 大学 57.14
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
84 41 赤坂 健太
(****985)
筑波大学 大学3年 57.18 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
85 18 井田 真斗
(****396)
茨 城 高校 57.19
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
86 19 御手洗大心
(****314)
佐伯鶴城 高校 57.20
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
87 42 山元 悠叶
(****265)
セントラルスポーツ 大学1年 57.22 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
88 20 西小野皓大
(****835)
鹿児島 高校1年 57.25 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
鹿児島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
89 43 瀬ア 勇宇
(****128)
中京大 大学1年 57.26 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
90 44 今林 浩志
(****451)
明治大学 大学4年 57.30 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
90 44 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 57.30 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
92 46 高橋  輝
(****466)
中央大 大学3年 57.35 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 46 大武 誠之
(****862)
中央大 大学1年 57.35 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
92 46 黒川 真吾
(****006)
鹿屋体育大 大学 57.35
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
92 3 仮屋陽貴
(****850)
オーバル総社 中学3年 57.35 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
96 49 石山 諒一
(****649)
中央大 大学3年 57.36 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
97 50 佐多 直浩
(****629)
関西学院大 大学3年 57.40 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 21 小鶴 皓大
(****081)
東福岡 高校 57.40
(リレー1泳)
鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
99 51 村山 洸志
(****862)
秋田大 大学2年 57.43 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)北部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
100 4 長島 秀哉
(****678)
埼 玉 中学3年 57.44 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
22 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂 高校 57.53
(リレー1泳)
愛知:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 長牛 太佑
(****895)
京都外大西 高校 57.55
(リレー1泳)
兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
24 内 愛斗
(****958)
山 形 高校1年 57.60 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
山形県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
25 磯野 稜介
(****625)
白鴎大足利 高校3年 57.68 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
栃木県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
5 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 57.70 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 入江 五陸
(****246)
大体大浪商 高校3年 57.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 山下 結生
(****221)
豊川高 高校 57.72
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 村上賢之慎
(****375)
ルネサンス熊本南 高校2年 57.77 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
熊本県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 福本 勝太
(****474)
市川 高校3年 57.81 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
兵庫県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
30 早坂  亮
(****143)
中越 高校3年 57.83 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 武田 守運
(****620)
中京大中京高 高校2年 57.92 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
32 辻野 優輝
(****923)
桃山学院 高校 58.02
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
33 早ア 遼真
(****119)
鹿児島 高校 58.03
(リレー1泳)
鹿児島:県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/06
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
33 地 駿介
(****818)
埼玉栄 高校3年 58.03 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
35 稲葉 龍騎
(****738)
中京大中京 高校 58.08
(リレー1泳)
静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 廣島 偉来
(****620)
JPN 高校 58.09
(リレー1泳)
第7回世界ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/25
全国大会 ハンガリー・ブタペスト
37 寺門 弦輝
(****509)
千 葉 高校 58.10
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
38 田村 烈士
(****642)
大分雄城台 高校2年 58.16 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
大分県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
39 平井 尚併
(****719)
灘高 高校3年 58.18 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
39 三瓶 嵩将
(****650)
日大藤沢 高校2年 58.18 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
41 井ノ上 樹
(****760)
花咲徳栄 高校 58.19
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
42 大平 理登
(****800)
須磨学園 高校 58.20
(リレー1泳)
兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
43 高橋 篤広
(****994)
名古屋 高校 58.22
(リレー1泳)
静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 上坂 侑輝
(****425)
飛龍高校 高校2年 58.22 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 塩田 羽登
(****003)
OEISS 高校2年 58.23 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 赤坂 太成
(****658)
イトマン西神 高校1年 58.23 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 58.32 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 市川  薫
(****434)
八幡浜SC 高校2年 58.34 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
愛媛県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
6 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 58.35 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 58.37 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 廣橋 諒人
(****425)
浜松市立 高校1年 58.38 静岡:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
7 小東 真皓
(****086)
サンスポーツ 中学2年 58.39 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 58.93 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 諏訪 遥希
(****026)
岩・東光 中学2年 59.18 北海道:第40回道中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
北海道水泳連盟 函館市民プール
10 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 59.30 広島:第78回中国小・中学高校生 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
(特非)岡山県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
11 中澤 剣生
(****678)
中学3年 59.32 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
北海道水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
12 渡辺 健士
(****523)
九国大付属 中学3年 59.34 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
福岡県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
13 中村 麻那
(****938)
小岩第四 中学3年 59.40 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
14 庄子 竜樹
(****828)
茨 城 中学 59.41
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
15 高橋康太朗
(****540)
宮教大附属中 中学3年 59.51 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
16 蓮沼 椋祐
(****998)
陽南 中学 59.52
(リレー1泳)
第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
栃木県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
17 餅田凛太郎
(****857)
コナミ天王町 中学3年 59.57 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 新開 誠也
(****931)
川内南 中学 59.60
(リレー1泳)
鹿児島:県中学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/24
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
19 藤井 陽太
(****782)
イトマン真美ヶ丘 中学2年 59.64 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
20 木 理夢
(****104)
OK藍住 中学3年 59.66 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
徳島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 長友 琉生
(****963)
宮 崎 中学3年 59.81 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
宮崎県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
22 安江 有貴
(****685)
Myスイム東名 中学3年 59.83 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 松下 直将
(****265)
北方中 中学3年 59.84 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/23
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 井上  真
(****868)
はるおか原 中学3年 59.98 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 松下 知之
(****481)
陽南 中学 1:00.07
(リレー1泳)
栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 三木 航平
(****220)
浜松富塚 中学 1:00.07
(リレー1泳)
静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 錦織 孟徳
(****635)
東金 中学2年 1:00.11 千葉:第30回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 笠原 大知
(****197)
BIG東海 中学3年 1:00.11 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
29 吉田修一朗
(****739)
盛岡河南 中学3年 1:00.12 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
30 占部 翔吾
(****119)
大西SS 中学3年 1:00.13 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
31 山内 洋喜
(****778)
フィッツ甲府 中学3年 1:00.15 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
32 小川 慶将
(****785)
上社SS 中学3年 1:00.22 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
33 水野 吉晴
(****751)
セントラル本郷台 中学2年 1:00.23 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 中嶌 理貴
(****434)
日大豊山中学 中学3年 1:00.32 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 奥野 平太
(****267)
阪・伊丹北 中学3年 1:00.40 兵庫:第63回県中学校総体第70回県中学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
36 野口 壱紳
(****590)
西・山崎東 中学3年 1:00.51 兵庫:第63回県中学校総体第70回県中学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 中谷 悠空
(****331)
花小金井南 中学3年 1:00.52 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
37 入江 秀行
(****313)
スウィンふじみ野 中学2年 1:00.52 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
39 山口 哩駈
(****809)
田辺 中学2年 1:00.58 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
40 高橋 朗生
(****971)
イトマン港北 中学 1:00.66
(リレー1泳)
神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 村田李々冬
(****877)
朝日 中学3年 1:00.70 鹿児島:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
42 磯  英祥
(****946)
スウィン大田原 中学3年 1:00.88 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 片山  昴
(****693)
味野 中学3年 1:00.92 岡山:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
44 森本 勇気
(****429)
菊南SC 中学3年 1:01.02 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
45 鈴木 煌也
(****116)
セントラル葛西 中学 1:01.10
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
46 今田 裕介
(****036)
木屋瀬 中学3年 1:01.16 福岡:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 小川 晃生
(****204)
千・八千代台西 中学3年 1:01.16 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
千葉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 河合 健汰
(****128)
KSGSSS岩国 中学3年 1:01.19 広島:第78回中国小・中学高校生 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
(一財)山口県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
49 岩本 幸大
(****650)
スウィン大田原 中学2年 1:01.25 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 長尾 佑樹
(****260)
ドルフィン 中学3年 1:01.26 岐阜:JSCA県クラブ対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
1 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 1:03.51 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 出口哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 1:03.71 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
3 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学6年 1:03.88 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
4 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 1:03.99 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 1:05.04 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
6 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 1:05.23 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 1:05.69 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
8 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 1:05.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 1:05.94 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 1:05.95 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
11 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 1:06.10 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 栗原 修司
(****433)
愛知 小学6年 1:06.40 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 戸田 翔太
(****716)
ピュア仙南 小学6年 1:06.42 宮城:県第3回選手権(長水路) [ B-決勝 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
14 奥村 太一
(****638)
BIGアミ 小学6年 1:06.46 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
15 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学6年 1:06.50 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 藤井 奏太
(****662)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:06.60 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
17 西田 煌貴
(****510)
JSS南光台 小学6年 1:06.71 宮城:県第3回選手権(長水路) [ B-決勝 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
18 森田 脩嗣
(****366)
大野城SC 小学6年 1:06.96 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
19 山本 暉莉
(****982)
三菱養和SS 小学6年 1:07.03 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 1:07.11 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
21 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 1:07.17 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/20
京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
22 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 1:07.30 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 1:07.32 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 原田 拓弥
(****492)
東邦SC 小学6年 1:07.63 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
25 井上 諒哉
(****651)
スウィン宇都宮 小学6年 1:07.79 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 1:07.83 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 吉武伸之助
(****608)
イトマン西宮 小学6年 1:07.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 北  遼音
(****112)
イトマン神戸 小学6年 1:07.93 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
29 井上 慧豪
(****547)
コナミ林間 小学6年 1:08.05 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 梶原 悟史
(****552)
日田S&T 小学6年 1:08.11 大分:県SC協議会A・B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
31 田口 一郎
(****888)
OSK岡山 小学6年 1:08.22 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
32 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 1:08.38 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 1:08.39 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 杉山 陽紀
(****799)
ウォーターメイツ 小学5年 1:08.41 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 余村 洋斗
(****532)
タップ牛久 小学6年 1:08.57 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 寺本 航愛
(****683)
コパン各務原 小学6年 1:08.57 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
岐阜県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 島尾 昊汰
(****939)
イトマン王寺 小学6年 1:08.67 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
38 金子 朔弥
(****338)
レオリブレ 小学6年 1:08.68 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 吉村 光永
(****802)
Nagatsuta.SC 小学5年 1:08.70 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
40 古賀玲太郎
(****496)
大野城SC 小学6年 1:08.79 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
41 柏岡 瑶人
(****008)
フィッツ竜王 小学6年 1:08.80 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 大橋 悠人
(****968)
イトマン宮の森 小学6年 1:08.84 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
43 渡辺 大輝
(****003)
ダンロップSC 小学6年 1:08.85 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 1:08.93 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 平山 大遥
(****372)
セントラル東戸塚 小学6年 1:09.00 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 安藤 諒星
(****451)
コナミ林間 小学5年 1:09.01 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 瀧澤 裕成
(****200)
SA一関 小学5年 1:09.08 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
岩手県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 土井仁之亮
(****812)
イトマン京都 小学6年 1:09.14 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
49 山下琥太郎
(****814)
みなとSS 小学6年 1:09.21 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
50 端迫 大雅
(****839)
セントラル目黒 小学5年 1:09.36 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟