2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 山崎 貴大
(****055)
自衛隊 一般 23.79 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 23.92 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 関  海哉
(****789)
日本大学 大学2年 23.94 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 氏林 倭人
(****969)
JFE京浜 一般 24.12 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 細川 公平
(****148)
東洋大学 大学2年 24.13 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 竹下 翔太
(****840)
アイシンAW 一般 24.16 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 3 金本 祐伎
(****840)
日本大学 大学2年 24.28 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 4 菅田 大雅
(****038)
中京大 大学4年 24.30 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 4 芝  洸太
(****104)
同志社大学 大学3年 24.30 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
10 6 内藤 良太
(****587)
法政大 大学4年 24.31 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
11 7 宇野 柊平
(****132)
中京大 大学4年 24.33 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 1 松山  陸
(****060)
スウィン鷲宮 高校3年 24.34 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
13 桜井 祐輝
(****256)
富士通 一般 24.39 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 24.43 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 24.46 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
愛知水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
16 田 恭兵
(****386)
ダッシュ新潟 一般 24.47 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 8 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 24.50 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
18 9 今林 浩志
(****451)
明治大 大学4年 24.53 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
19 10 幌村  尚
(****617)
早稲田大 大学3年 24.56 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
20 塩谷 康允
(****788)
KSGSSS山口 一般 24.62 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
21 堀田 恵路
(****547)
太陽教育SC 一般 24.64 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 西村 駿弥
(****469)
JSS深井 一般 24.68 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 2 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 24.69 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 夏目 大志
(****094)
K E I O 一般 24.72 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(公財)東京都水泳協会 横浜国際プール・サブプール
24 3 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 24.72 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 長谷川純矢
(****428)
ミキハウス 一般 24.73 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 静岡県立水泳場
26 4 早坂  亮
(****143)
中越 高校3年 24.73 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 11 安井 陸登
(****530)
大阪体育大学 大学1年 24.78 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
29 前島 遼太
(****208)
THE STAR 一般 24.79 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
30 山本 貴久
(****703)
MTR 一般 24.80 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 12 西川  慧
(****400)
近畿大学 大学3年 24.80 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
30 5 田中 雄貴
(****976)
日大豊山 高校1年 24.80 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 13 重見 和秀
(****853)
明治大 大学4年 24.82 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
34 6 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 24.84 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 14 千葉 陸生
(****077)
帝京大 大学2年 24.87 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
36 竹本 崇志
(****544)
JFE京浜 一般 24.89 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 浦 瑠一朗
(****765)
NUST 一般 24.89 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
愛知水泳連盟 金沢プール
38 15 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 24.90 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
38 15 村山 洸志
(****862)
秋田大 大学2年 24.90 秋田:第17回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
学生(委)北部支部 秋田県立総合プール
40 17 桜田  遼
(****791)
順天堂大 大学2年 24.91 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
41 森田 純一
(****897)
オアシス浦和 一般 24.92 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
埼玉県水泳連盟 金沢プール
42 18 高嶋 海杜
(****091)
福岡大 大学3年 24.93 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
43 平野 修也
(****234)
蔦水会 一般 24.97 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 7 西小野皓大
(****835)
メルヘン姶良 高校1年 25.00 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
45 19 渡辺 皆斗
(****624)
東洋大 大学2年 25.06 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 20 青木 佑介
(****526)
中京大 大学3年 25.08 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 21 塩川 裕也
(****277)
関西学院大学 大学2年 25.10 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 25.11 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
48 22 大芦 知央
(****169)
早稲田大 大学4年 25.11 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
50 8 三浦 玲央
(****175)
スウィン吉井 高校3年 25.17 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
50 8 内 愛斗
(****958)
日大山形 高校1年 25.17 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 23 佐久間達也
(****566)
東京DC 大学3年 25.18 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 23 酒井 陽向
(****882)
日本大 大学1年 25.18 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
54 25 山本虎之介
(****896)
明治大 大学2年 25.19 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
55 26 丸山 優稀
(****233)
早稲田大 大学3年 25.21 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
55 1 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 25.21 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
57 27 松岡 修吾
(****805)
至学館大 大学2年 25.22 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 10 由良 柾貴
(****397)
コナミ立川 高校3年 25.22 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 10 山田 海都
(****644)
SAソシア 高校1年 25.22 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
57 10 古屋 璃空
(****788)
Style1 高校1年 25.22 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 福井 友弥
(****070)
THE STAR 一般 25.24 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 28 中村 夏樹
(****640)
立命館大学 大学3年 25.24 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
63 13 木村佳寿帆
(****983)
AFAS伊那 高校3年 25.26 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 13 入江 五陸
(****246)
大体大浪商 高校3年 25.26 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
65 15 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 25.27 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 石川 和樹
(****136)
セントラル谷津 一般 25.28 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 29 瀬ア 勇宇
(****128)
中京大 大学1年 25.30 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
67 16 藤田 大翔
(****520)
山形中央 高校2年 25.30 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
69 17 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 25.31 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
69 2 仮屋 陽貴
(****850)
オーバル総社 中学3年 25.31 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
71 30 安井 健斗
(****666)
筑波大 大学2年 25.32 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
72 31 佐多 直浩
(****629)
関西学院大学 大学3年 25.34 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 龍  宏樹
(****220)
富士通 一般 25.36 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
74 32 高橋  輝
(****466)
中央大 大学3年 25.38 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
75 村上 鉄平
(****059)
コナミ天王町 一般 25.39 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 18 武田 守運
(****620)
JSS比良 高校2年 25.39 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
77 松澤 直哉
(****771)
長野県警察 一般 25.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 33 金川 遼祐
(****849)
東海大 大学2年 25.40 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
77 33 滝澤 有哉
(****294)
大阪体育大学 大学4年 25.40 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 19 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 25.40 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
81 20 三代 魁生
(****255)
平田SS 高校3年 25.41 島根:県短水路室内年令別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
82 21 廣橋 諒人
(****425)
浜名湖SS 高校1年 25.43 静岡:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
83 22 古屋 龍希
(****923)
Style1 高校3年 25.48 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 岸  一也
(****519)
富士通 一般 25.49 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 35 井下 逸平
(****327)
専修大 大学1年 25.50 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
85 35 竹鼻 幹太
(****616)
法政大 大学2年 25.50 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
85 23 中野  黎
(****229)
ウィル大口 高校3年 25.50 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
88 深山 元聡
(****525)
富士通 一般 25.51 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 37 神近 一成
(****340)
中京大 大学2年 25.51 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
90 38 河南  晟
(****067)
同志社大学 大学1年 25.53 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
90 38 横川  晶
(****906)
福岡大 大学2年 25.53 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
90 24 臼井 礼人
(****800)
協栄MD町田 高校2年 25.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 24 廣瀬 仁人
(****629)
原田学園SS 高校3年 25.53 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
94 40 村中  薫
(****370)
桐蔭横浜大 大学1年 25.54 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
94 26 辻野 優輝
(****923)
セントラルみなと 高校2年 25.54 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
94 26 奈須 一樹
(****814)
イトマン守口 高校3年 25.54 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
97 28 鈴木 基心
(****643)
上越正和SS 高校2年 25.56 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
98 41 木下 大輔
(****478)
法政大 大学3年 25.58 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
98 29 赤坂 太成
(****658)
須磨学園 高校1年 25.58 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
98 29 長牛 太佑
(****895)
京都踏水会 高校2年 25.58 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
98 29 三瓶 嵩将
(****650)
日大藤沢 高校2年 25.58 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 相羽 康平
(****117)
大阪体育大学 大学1年 25.59 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
学生(委)関西支部 大阪体育大学プール
42 縄井 彪士
(****735)
東海学園大 大学1年 25.59 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
44 山下 泰幸
(****172)
日本体育大 大学3年 25.60 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 國分 隆平
(****758)
JSS八街 高校3年 25.60 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 三木慎之介
(****111)
太成学院大高 高校1年 25.61 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 市川 光太
(****491)
明治大 大学2年 25.64 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 稲葉 龍騎
(****738)
アシスト蟹江 高校2年 25.67 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
46 湊谷  陸
(****265)
金井学園SC 大学2年 25.68 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
47 岩田 睦生
(****555)
中京大 大学3年 25.70 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 石山 諒一
(****649)
中央大学 大学3年 25.70 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 阿部  誓
(****389)
SPLASH 中学3年 25.70 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
49 小日向涼真
(****263)
国士舘大 大学2年 25.72 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 大貫  勇
(****990)
明治大学 大学1年 25.73 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 辻本 瑞樹
(****346)
桃山学院 高校2年 25.75 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 米山  毅
(****903)
イトマン東伏見 高校3年 25.75 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 眞鍋 嵐士
(****045)
KSGミドリ 高校 25.76
(リレー1泳)
広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
38 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 25.77 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 山口 真輝
(****035)
熊谷 高校3年 25.77 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
40 小鶴 皓大
(****081)
KSG福岡カホSS 高校2年 25.82 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 田中 逸爽
(****204)
富山SC 高校2年 25.82 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
4 中嶌 理貴
(****434)
ルネサンス両国 中学3年 25.89 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 高  大輔
(****833)
関西学院 高校3年 25.93 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
43 福本 勝太
(****474)
市川高校 高校3年 25.97 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
5 諏訪 遥希
(****026)
JSS岩見沢 中学2年 26.01 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
44 M本 勝己
(****259)
KSG大橋 高校3年 26.03 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
45 坂本  樹
(****191)
熊谷 高校2年 26.04 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 中田優一郎
(****029)
日大豊山 高校3年 26.05 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 村上賢之慎
(****375)
ルネサンス熊本南 高校2年 26.06 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 漆間  凜
(****095)
東福岡 高校2年 26.06 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
49 岡原 壮太
(****355)
須 磨 東 高校 26.07
(リレー1泳)
兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 井ノ上 樹
(****760)
花咲徳栄 高校 26.08
(リレー1泳)
埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
6 山内 洋喜
(****778)
フィッツ甲府 中学3年 26.24 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
7 中澤 剣生
(****678)
イトマン函館 中学3年 26.26 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
8 片山  昴
(****693)
児島水倶楽部 中学3年 26.28 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
9 長島 秀哉
(****678)
スウィン鷲宮 中学3年 26.29 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
10 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 26.30 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
11 小東 真皓
(****086)
サンスポーツ 中学2年 26.35 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
12 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学3年 26.41 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
13 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 26.45 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 決勝競技 ] 2019/12/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
14 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 26.49 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 26.52 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
16 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 26.53 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 窪田 雄斗
(****800)
石原SC 中学3年 26.55 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
18 渡辺 健士
(****523)
KSGときわ 中学3年 26.61 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
19 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 26.63 鳥取:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
20 須磨 湧希
(****798)
ルネサンス山科 中学1年 26.66 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
21 吉田修一朗
(****739)
JSS盛岡 中学3年 26.68 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 笠原 大知
(****197)
BIG東海 中学3年 26.70 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
23 庄子 竜樹
(****828)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 26.73 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 森本 勇気
(****429)
菊南SC 中学3年 26.78 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
25 田村 亮輔
(****123)
イトマン新百合丘 中学2年 26.81 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 奥野 平太
(****267)
NACL 中学 26.83
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 友滝 康介
(****530)
福山SS 中学3年 26.98 広島:第33回県年齢別室内春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
28 古市 大和
(****892)
佐用SS 中学3年 26.99 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
29 藤原 拓人
(****712)
イトマン西神戸 中学2年 27.02 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 27.07 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 根本 泰志
(****866)
イトマン新百合丘 中学3年 27.07 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 27.18 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
33 大和田 岳
(****856)
セントラル岩槻 中学3年 27.22 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
34 井上  真
(****868)
はるおか原 中学3年 27.26 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 宮崎 太志
(****690)
ダンロップS松戸 中学2年 27.29 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 山下 理久
(****231)
ルネサンス浦和 中学1年 27.30 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
37 中田 青空
(****422)
富山SC 中学3年 27.34 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
37 占部 翔吾
(****119)
大西SS 中学3年 27.34 大分:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
39 三木 航平
(****220)
深谷SC浜松 中学3年 27.35 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 中原  克
(****539)
大分金子府内 中学1年 27.37 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
大分県水泳連盟 総合西市民プール
41 立川 晴太
(****343)
ビート伊万里 中学3年 27.40 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 吉田 大起
(****216)
トピーアヤセ 中学1年 27.41 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 木 理夢
(****104)
OK藍住 中学3年 27.45 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
44 田中  智
(****627)
JSS長岡 中学3年 27.46 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 東出 海秀
(****898)
函館サンSC 中学3年 27.48 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
北海道水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
45 松田 悠里
(****609)
JSS宝塚 中学3年 27.48 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 中村佳維徹
(****207)
枚方SS 中学3年 27.50 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
48 津地 佑輔
(****456)
ベスト熊本 中学2年 27.52 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
48 新田 慎吾
(****772)
コナミ西葛西 中学1年 27.52 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 氏原 拓人
(****607)
ジャパン高松 中学3年 27.57 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
1 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 27.68 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学6年 27.97 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 28.27 福島:第29回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
4 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 28.43 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
5 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 28.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学 28.68
(リレー1泳)
山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
7 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 28.83 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 北  遼音
(****112)
イトマン神戸 小学 28.94
(リレー1泳)
兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
9 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 28.97 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 林谷 颯真
(****980)
JSS金沢駅西 小学 29.03
(リレー1泳)
石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
11 栗原 修司
(****433)
KL春日井 小学 29.16
(リレー1泳)
三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 小川翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 29.17 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
13 稲毛 源赳
(****455)
STY・SC 小学6年 29.39 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
14 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 29.40 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
15 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学 29.41
(リレー1泳)
神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
16 山田泰次郎
(****218)
メガロス八王子 小学 29.42
(リレー1泳)
東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学 29.47
(リレー1泳)
神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
18 藤井 奏太
(****662)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 29.50 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
19 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 29.67 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
20 西田 煌貴
(****510)
JSS南光台 小学 29.71
(リレー1泳)
宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
21 山本 暉莉
(****982)
北 部選抜 小学 29.72
(リレー1泳)
東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 森田 脩嗣
(****366)
大野城SC 小学6年 29.72 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
23 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 29.75 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
24 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学 29.76
(リレー1泳)
青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
25 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 29.78 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 池田侑生
(****029)
WING 小学6年 29.83 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 29.90 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 神尾 凌河
(****663)
スウィンあざみ 小学6年 29.90 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
29 堀  真裕
(****475)
NACL 小学 29.93
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 森  祐太
(****030)
オーパス高岡 小学6年 29.93 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
31 西田 瑞稀
(****449)
KSG柳川 小学5年 29.95 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
31 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 29.95 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学 29.96
(リレー1泳)
新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 29.99 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
35 荒木 脩汰
(****870)
グートSC 小学6年 30.03 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
36 井上 慧豪
(****547)
コナミ林間 小学6年 30.04 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 戸田 翔太
(****716)
ピュア仙南 小学6年 30.05 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
37 橋本  東
(****850)
平田SS 小学6年 30.05 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
39 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 30.06 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
40 金子 朔弥
(****338)
レオリブレ 小学6年 30.07 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
41 綴木 健太
(****862)
神奈中秦野 小学6年 30.09 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
42 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学 30.12
(リレー1泳)
埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
42 土井仁之亮
(****812)
イトマン京都 小学6年 30.12 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
44 奥村 太一
(****638)
BIGアミ 小学 30.15
(リレー1泳)
三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 山内 雄介
(****658)
藤村SS 小学6年 30.15 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 山本 修斗
(****310)
枚方SS 小学 30.16
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
47 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 30.26 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
48 瀧澤 裕成
(****200)
SA一関 小学 30.27
(リレー1泳)
岩手:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
48 竹田 孝河
(****256)
郡山インター 小学6年 30.27 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学 30.29
(リレー1泳)
千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 岡野 桂晋
(****581)
スウィンクラブ 小学 30.29
(リレー1泳)
埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟