2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 24.93 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
2 入江 陵介
(****778)
イトマン東進 一般 24.95 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 金子 雅紀
(****949)
イトマン東進 一般 25.37 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 細川 公平
(****148)
JPN 大学2年 25.43 ユニバーシアード [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)関東支部 イタリア・ナポリ
5 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 25.48 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 25.50 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 長谷川純矢
(****428)
ミキハウス 一般 25.51 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 1 松山  陸
(****060)
スウィン鷲宮 高校3年 25.51 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 桜井 祐輝
(****256)
富士通 一般 25.67 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 25.67 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 2 金本 祐伎
(****840)
日本大学 大学2年 25.77 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 堀田 恵路
(****547)
T.I.S 一般 25.81 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 25.84 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
14 夏目 大志
(****094)
K E I O 一般 25.86 第95回日本選手権 [ スイムオフ ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 山崎 貴大
(****055)
自衛隊 一般 25.88 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 3 佐多 直浩
(****629)
関西学院大学 大学3年 25.88 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
17 4 内藤 良太
(****587)
スウィン大宮 大学4年 25.95 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 5 重見 和秀
(****853)
明治大学 大学4年 25.97 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 6 三坂 一真
(****294)
関西学院大学 大学4年 25.99 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 大山 佳祐
(****700)
イトマン京都 一般 26.00 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 7 芝  洸太
(****104)
同志社大学 大学3年 26.00 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
22 8 宇野 柊平
(****132)
中京大 大学4年 26.03 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
23 前島 遼太
(****208)
プレオンふじみ野 一般 26.04 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 9 渡辺 皆斗
(****624)
東洋大 大学2年 26.05 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 西村 駿弥
(****469)
福井スポ協 一般 26.07 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
福井県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 26.08 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(特非)岡山県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 氏林 倭人
(****969)
JFE京浜 一般 26.09 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 溝口  勇
(****838)
九州大学ST 一般 26.10 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 砂間 敬太
(****349)
日本 一般 26.11 2019 Sydney Open Meet [ 予選競技 ] 2019/05/10
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
30 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 26.17 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 10 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 26.22 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 2 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校 26.25
(リレー1泳)
東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 福井 友弥
(****070)
THE STAR 一般 26.29 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 11 滝澤 有哉
(****294)
大阪体育大学 大学4年 26.31 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
35 大林 一樹
(****429)
DDホールディングス 一般 26.34 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 12 石山 諒一
(****649)
中央大 大学3年 26.37 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
36 3 三浦 玲央
(****175)
スウィン吉井 高校3年 26.37 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 13 今林 浩志
(****451)
明治大学 大学4年 26.42 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 14 川端 宏昌
(****161)
日本大学 大学4年 26.44 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 14 芝ア 大賀
(****321)
大阪体育大学 大学3年 26.44 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
41 16 山本 遥斗
(****610)
東洋大学 大学3年 26.45 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 竹下 翔太
(****840)
アイシンAW 一般 26.47 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 静岡県富士水泳場
43 4 木下 周勇
(****483)
イ ト マ ン 高校3年 26.48 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 1 仮屋陽貴
(****850)
オーバル総社 中学3年 26.50 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 塩谷 康允
(****788)
KSGSSS山口 一般 26.52 山口:第47回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 17 畑田 光輝
(****028)
福岡大学 大学4年 26.52 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
47 18 田中瑛之介
(****262)
日本大 大学3年 26.53 秋田:県選手権兼県民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
47 18 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 26.53 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 2 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 26.54 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 2 長島 秀哉
(****678)
スウィン鷲宮 中学3年 26.54 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
51 村上 鉄平
(****059)
コナミ天王町 一般 26.55 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 20 井野 竜佳
(****851)
近畿大学 大学2年 26.56 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
53 21 高嶋 海杜
(****091)
福岡大学 大学3年 26.57 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 21 村山 洸志
(****862)
秋田大 大学2年 26.57 秋田:第3回県ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)北部支部 秋田県立総合プール
55 5 山田 海都
(****644)
SAソシア 高校1年 26.58 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
55 5 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校 26.58
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
57 石川 和樹
(****136)
セントラル谷津 一般 26.61 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 浦 瑠一朗
(****765)
NUST 一般 26.62 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 4 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 26.62 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
60 森田 純一
(****897)
オアシス浦和 一般 26.64 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
61 7 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 26.67 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
62 8 川端 陸椰
(****105)
添上高校 高校3年 26.68 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
63 23 安井 健斗
(****666)
筑波大 大学2年 26.69 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 9 田中 雄貴
(****976)
日大豊山 高校1年 26.69 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 24 桜田  遼
(****791)
順天堂大 大学2年 26.70 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
65 24 木下 大輔
(****478)
法政大 大学3年 26.70 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
65 10 由良 柾貴
(****397)
コナミ立川 高校3年 26.70 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 野間 隼斗
(****553)
HAKUOH 一般 26.71 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
69 26 岡田 幸大
(****463)
近畿大学 大学1年 26.72 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
69 11 御手洗大心
(****314)
佐伯鶴城 高校3年 26.72 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
69 11 入江 五陸
(****246)
大体大浪商 高校3年 26.72 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
72 田 恭兵
(****386)
三条消防 一般 26.73 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
72 27 中村 夏樹
(****640)
立命館大学 大学3年 26.73 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 27 金子 遼司
(****383)
青山学院大 大学3年 26.73 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 27 古田 蒼斗
(****207)
専修大 大学1年 26.73 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 27 千吉良優斗
(****273)
新潟医福大 大学4年 26.73 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
77 山本 貴久
(****703)
MTR 一般 26.74 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
78 31 大貫  勇
(****990)
明治大学 大学1年 26.75 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 13 須田 悠介
(****159)
ルネサンス港南中 高校 26.75
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
80 竹本 崇志
(****544)
JFE京浜 一般 26.78
(リレー1泳)
東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
80 32 山下 泰幸
(****172)
日本体育大学 大学3年 26.78 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
82 33 西川  慧
(****400)
近畿大学 大学3年 26.80 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
83 14 木村佳寿帆
(****983)
AFAS伊那 高校3年 26.81 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 14 小鶴 皓大
(****081)
東福岡 高校2年 26.81 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
85 34 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 26.84 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
86 35 幌村  尚
(****617)
早稲田大学 大学3年 26.85 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 35 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 26.85 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 16 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 26.85 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
89 37 井下 逸平
(****327)
専修大 大学1年 26.86 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
90 38 千葉 陸生
(****077)
帝京大 大学2年 26.87 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
91 39 山元 悠叶
(****265)
セントラルスポーツ 大学1年 26.89 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
91 17 臼井 礼人
(****800)
協栄MD町田 高校2年 26.89 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 40 瀬ア 勇宇
(****128)
中京大 大学1年 26.90 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
94 18 古屋 璃空
(****788)
Style1 高校1年 26.93 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 井田 憲吾
(****880)
練馬区 一般 26.94
(リレー1泳)
東京:第73回都民体育大会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
全国 東京辰巳国際水泳場
95 41 宮本 一平
(****653)
JPN 大学 26.94
(リレー1泳)
2019クイーンズランド州選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
95 19 三瓶 嵩将
(****650)
レオSS厚木 高校 26.94
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 19 稲葉 龍騎
(****738)
中京大中京高 高校2年 26.94 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
99 42 高橋  輝
(****466)
中央大 大学3年 26.95 青森:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関東支部 青森県総合運動公園屋外プール
99 42 眞野 秀成
(****496)
セントラルスポーツ 大学1年 26.95 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
44 塩川 裕也
(****277)
関西学院大学 大学2年 26.96 兵庫:第61回神戸市民体育大会神戸市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
45 佐久間達也
(****566)
東京DC 大学3年 26.97 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 兼子雄太郎
(****110)
中央大 大学4年 26.98 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 26.98 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
22 三代 魁生
(****255)
平田SS 高校3年 27.02 広島:(★中国)第54回中国春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)島根県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
22 廣瀬 仁人
(****629)
鹿児島情報高 高校3年 27.02 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
22 早坂  亮
(****143)
中越 高校 27.02
(リレー1泳)
新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 松岡 修吾
(****805)
JSS中川 大学2年 27.04 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
48 小林 正陛
(****511)
日本大学 大学4年 27.09 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 上坂 侑輝
(****425)
飛龍高校 高校2年 27.12 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 日下部 航
(****776)
桃太郎SS 大学2年 27.16 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
50 松井 綜汰
(****443)
大阪水泳学校 大学3年 27.17 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
26 赤坂 太成
(****658)
須磨学園高校 高校1年 27.18 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
26 漆間  凜
(****095)
東福岡 高校2年 27.18 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
28 武田 守運
(****620)
中京大中京高 高校2年 27.20 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
5 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 27.21 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
29 辻野 優輝
(****923)
桃山学院 高校2年 27.28 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
30 川口 陽大
(****283)
JSS南光台 高校2年 27.29 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
31 吉田 早羽
(****978)
県立岐阜商業 高校2年 27.30 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 静岡県富士水泳場
32 三木慎之介
(****111)
太成学院大高 高校1年 27.34 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 早ア 遼真
(****119)
鹿児島 高校 27.38
(リレー1泳)
鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
34 坂本  樹
(****191)
熊谷 高校2年 27.41 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 鈴木 基心
(****643)
上越正和SS 高校2年 27.41 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 辻本 瑞樹
(****346)
桃山学院 高校2年 27.41 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 塩田 羽登
(****003)
天理 高校2年 27.43 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
38 辻  泰成
(****309)
桜泳大牟田SS 高校3年 27.45 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/06
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
6 渡辺 健士
(****523)
KSGときわ 中学3年 27.45 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 中野 功大
(****782)
NECGSC溝の口 高校 27.47
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 西小野皓大
(****835)
メルヘン姶良 高校1年 27.51 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 地 駿介
(****818)
埼玉栄 高校 27.51
(リレー1泳)
埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 井原 秀介
(****501)
昭和学院 高校1年 27.53 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 中野  黎
(****229)
ウィル大口 高校3年 27.53 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
7 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 27.53 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 廣島 偉来
(****620)
淑徳巣鴨 高校 27.54
(リレー1泳)
東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 大山 公大
(****688)
尾鷲高 高校2年 27.57 三重:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
46 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校 27.60
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
8 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 27.60 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
47 益子 裕太
(****103)
ダンロップS平塚 高校 27.63
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 平井 尚併
(****719)
灘高校 高校3年 27.65 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
48 廣橋 諒人
(****425)
浜名湖SS 高校1年 27.65 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 十田 一輝
(****204)
市立尼崎高校 高校3年 27.67 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
9 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 27.79 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
10 庄子 竜樹
(****828)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 27.87 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 中嶌 理貴
(****434)
日大豊山中学 中学3年 27.94 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 長友 琉生
(****963)
西日本宮崎 中学3年 28.07 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/06
宮崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
13 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学2年 28.08 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
14 水野 吉晴
(****751)
セントラル本郷台 中学2年 28.13 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 吉田 大起
(****216)
トピーアヤセ 中学1年 28.16 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 占部 翔吾
(****119)
大西SS 中学3年 28.18 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
17 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 28.22 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
18 高嶋 悠雅
(****179)
イ ト マ ン 中学2年 28.23 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
18 森本 勇気
(****429)
菊南SC 中学3年 28.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
20 河合 健汰
(****128)
KSGSSS岩国 中学3年 28.25 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
21 窪田 雄斗
(****800)
石原SC 中学3年 28.31 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
愛媛県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
22 笠原 大知
(****197)
BIG東海 中学3年 28.32 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
23 井上 裕得
(****641)
プリオ苅田 中学3年 28.33 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 入江 秀行
(****313)
スウィンふじみ野 中学2年 28.33 群馬:イナホスプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 山内 洋喜
(****778)
フィッツ甲府 中学3年 28.36 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 片山  昴
(****693)
児島水倶楽部 中学3年 28.38 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
27 松下 直将
(****265)
本巣SS 中学3年 28.40 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 嶋田 大海
(****553)
東京DC桜台 中学1年 28.40 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 内村 駿斗
(****976)
東部SS 中学3年 28.42 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 田中  智
(****627)
JSS長岡 中学3年 28.42 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 高橋 朗生
(****971)
川和 中学2年 28.47 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 佐藤 佑亮
(****045)
イトマンアビコ 中学2年 28.48 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
33 松井 理宇
(****672)
西日本宮崎 中学 28.49
(リレー1泳)
長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
宮崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 辻 羽汰朗
(****716)
伊豆SS 中学3年 28.57 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 宮崎 太志
(****690)
ダンロップS松戸 中学2年 28.61 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 小川 慶将
(****785)
上社SS 中学3年 28.64 愛知:ASCA名古屋地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 口論義運動公園屋内温水プール
36 吉田修一朗
(****739)
JSS盛岡 中学3年 28.64 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 市来 政仁
(****234)
沖縄SS糸満 中学3年 28.65 沖縄:第38回タイムス杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
39 三木 航平
(****220)
深谷SC浜松 中学3年 28.67 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 安江 有貴
(****685)
Myスイム東名 中学3年 28.70 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
41 木 理夢
(****104)
OK藍住 中学3年 28.71 徳島:阿波おどりスイミングフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/08/04
徳島県水泳連盟 JAバンクちょきんぎょプール
41 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 28.71 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
43 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学 28.72
(リレー1泳)
長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 田村 亮輔
(****123)
イトマン新百合丘 中学2年 28.73 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 中村佳維徹
(****207)
枚方SS 中学3年 28.76 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 28.79 鳥取:第74回国体県予選兼第5回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
47 中原  克
(****539)
大分金子府内 中学1年 28.83 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 末永 拓巳
(****160)
アクセス佐賀 中学 28.84
(リレー1泳)
長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 松下  湊
(****875)
A&A西東京 中学2年 28.84 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 櫻井 俊作
(****409)
暁星 中学 28.86
(リレー1泳)
東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学6年 28.96 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
2 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 29.60 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 29.76 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
4 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 29.91 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/22
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 29.98 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 30.18 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
7 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 30.28 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 藤井 奏太
(****662)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 30.39 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
9 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 30.42 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 30.49 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
11 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 30.59 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 30.63 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 30.75 愛知:萩原智子杯in春日井 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
14 西田 煌貴
(****510)
JSS南光台 小学6年 30.88 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
15 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 30.94 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 森田 脩嗣
(****366)
大野城SC 小学6年 30.96 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
17 奥村 太一
(****638)
BIGアミ 小学 31.01
(リレー1泳)
愛知:ASCA三地区対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
18 山本 暉莉
(****982)
三菱養和SS 小学6年 31.12 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 31.12 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 戸田 翔太
(****716)
ピュア仙南 小学6年 31.15 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
21 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 31.20
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
21 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 31.20 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
23 吉村 光永
(****802)
Nagatsuta.SC 小学5年 31.21 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 31.32 愛知:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
25 栗原 修司
(****433)
KL春日井 小学6年 31.38 愛知:萩原智子杯in春日井 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
26 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 31.43 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 池田 侑生
(****029)
WING 小学6年 31.44 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学6年 31.45 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 田口 一郎
(****888)
OSK岡山 小学6年 31.49 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
30 山内 雄介
(****658)
藤村SS 小学6年 31.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 31.66 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 31.68 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 井上 慧豪
(****547)
コナミ林間 小学6年 31.70 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 31.71 愛知:萩原智子杯in春日井 [ 予選競技 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
35 菅野 玄唯
(****555)
CACSS 小学6年 31.75 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 金子 朔弥
(****338)
レオリブレ 小学6年 31.79 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 林谷 颯真
(****980)
JSS金沢駅西 小学 31.80
(リレー1泳)
石川:北國新聞社杯第25回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
石川県水泳協会 加賀市屋外水泳プール
37 井上  亮
(****677)
スウィン宇都宮 小学 31.80
(リレー1泳)
栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 原田 拓弥
(****492)
東邦SC 小学6年 31.80 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
40 伊東 諒悟
(****553)
防長SC 小学6年 31.86 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
41 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学6年 31.87 新潟:BSN少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 岩田 煌琉
(****664)
マック日野 小学5年 31.87 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 松山  育
(****314)
サンケイST 小学5年 31.88 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 杉山 陽紀
(****799)
ウォーターメイツ 小学5年 31.89 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 平山 大遥
(****372)
セントラル東戸塚 小学6年 31.90 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 31.91 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 古賀玲太郎
(****496)
大野城SC 小学6年 31.92 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
48 北尾 誉稀
(****741)
イトマン江坂 小学 31.93
(リレー1泳)
大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
49 渡辺 大輝
(****003)
ダンロップSC 小学6年 31.94 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 土井仁之亮
(****812)
イトマン京都 小学 31.94
(リレー1泳)
京都:第10回京都ジュニアチャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/09/22
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
49 飯田 琉斗
(****455)
イトマン守谷 小学4年 31.94 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟