2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 3:37.94 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 江原 騎士
(****522)
自衛隊 一般 3:40.76 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 1 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 3:44.17 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
4 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 3:44.58 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 中島  涼
(****175)
明治大 大学2年 3:45.64 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
6 尾ア 隆太
(****424)
SUN姫路 一般 3:46.33 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 3 古閑 萌人
(****849)
日本体育大学 大学3年 3:46.45 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 3:46.79 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 4 松本  輝
(****894)
スウィン春日部 大学4年 3:46.84 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
10 2 田丸 敬也
(****158)
NACL 高校3年 3:46.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 5 東谷 一輝
(****471)
中京大 大学4年 3:47.19 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 6 川田 大夢
(****069)
日本体育大学 大学3年 3:47.20 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 7 成田虎太郎
(****524)
慶應義塾大 大学3年 3:47.45 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 8 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 3:47.92 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 9 宝田 康平
(****018)
東洋大学 大学2年 3:47.94 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 10 大場 法隆
(****819)
慶應義塾大学 大学4年 3:47.99 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 谷  健友
(****000)
中京清泳会 一般 3:48.06 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 11 杉木 光希
(****868)
山梨学院大学 大学3年 3:48.12 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 12 眞野 秀成
(****496)
日本大 大学1年 3:48.30 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
20 13 坂  登暉
(****283)
日本大 大学3年 3:48.37 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 3 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 3:48.43 大分:第39回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
22 14 田切 和也
(****135)
鹿屋体育大 大学2年 3:48.58 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
23 15 種村 颯太
(****359)
近畿大学 大学2年 3:48.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
24 4 鈴木 優太
(****877)
スウィン春日部 高校3年 3:48.66 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
25 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 3:48.67 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 山本 耕平
(****961)
ミズノ 一般 3:48.77 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
26 16 古畑 海生
(****117)
早稲田大 大学2年 3:48.77 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
28 5 井ノ上昭輝
(****871)
コナミ西宮 高校3年 3:48.84 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
29 17 井田 悠斗
(****652)
日本体育大 大学4年 3:49.09 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
30 18 井本 元汰
(****617)
近畿大学 大学3年 3:49.25 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
31 6 今村 圭吾
(****456)
田尻水泳連盟 高校1年 3:49.30 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
32 19 アハマド隼人
(****556)
近畿大学 大学3年 3:49.31 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
33 豊田  壮
(****502)
チームフクイ 一般 3:49.35 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
福井県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 20 河原  啓
(****557)
筑波大 大学2年 3:49.39 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 7 黒川 紫唯
(****742)
イトマン富田林 高校2年 3:49.41 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 8 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 3:49.44 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 21 尾ア 健太
(****215)
日本大 大学2年 3:49.46 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 1 高木  陸
(****142)
KTV豊中 中学3年 3:49.48 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 22 澤田 夏樹
(****037)
中央大 大学1年 3:49.50 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 南出 大伸
(****923)
木下グループ 一般 3:49.56 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
41 山本 悠暉
(****433)
富士通 一般 3:49.65 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 23 宮本 竜成
(****795)
日本大 大学1年 3:49.71 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 3:49.73 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(公財)東京都水泳協会 総合西市民プール
44 24 泉  颯光
(****099)
中京大学 大学1年 3:49.77 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 25 井元 秀哉
(****787)
明治大 大学2年 3:49.84 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
45 9 清水 博斗
(****921)
コナミ海老名 高校1年 3:49.84 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 26 市丸 貴之
(****645)
法政大 大学4年 3:49.88 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
48 10 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 3:50.05 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 佐貫 省吾
(****946)
鹿児島県体協 一般 3:50.15 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
50 27 山本 健太
(****041)
立教大 大学3年 3:50.17 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
50 27 武松 悠真
(****810)
近畿大学 大学3年 3:50.17 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
52 11 林  大輝
(****663)
枚方SS 高校1年 3:50.18 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
53 12 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山高校 高校2年 3:50.20 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 13 柳本幸之介
(****971)
日大豊山 高校1年 3:50.21 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 29 田崎 竜成
(****039)
鹿屋体育大 大学4年 3:50.43 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
56 30 大武 誠之
(****862)
中央大 大学1年 3:50.44 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 14 増田 達哉
(****172)
NSI南あわじ 高校3年 3:50.51 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
58 31 古賀圭一郎
(****131)
鹿屋体育大 大学3年 3:50.75 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)九州支部 佐賀県総合運動場水泳場
59 西村 駿弥
(****469)
福井県スポーツ協会 一般 3:50.80 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福井県水泳連盟 京都アクアリーナ
60 15 高野 裕也
(****909)
エスポ 高校3年 3:51.02 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
61 16 中村  仁
(****792)
京都踏水会 高校2年 3:51.11 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
62 32 綾  崇稀
(****342)
東洋大 大学1年 3:51.14 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 17 長島京志郎
(****588)
NSI 高校1年 3:51.32 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
64 33 井野 竜佳
(****851)
近畿大学 大学2年 3:51.34 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
65 34 有賀  樹
(****290)
同志社大学 大学3年 3:51.40 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
65 18 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 3:51.40 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
67 19 渡辺 大和
(****807)
武南 高校3年 3:51.43 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
68 35 小野吏久人
(****244)
法政大 大学1年 3:51.45 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
69 20 高田 航輔
(****771)
九産大九州高 高校3年 3:51.46 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
70 21 石田 虎流
(****164)
イトマン東京 高校2年 3:51.47 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 小林 祐馬
(****738)
三重県体協 一般 3:51.65 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
三重県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
72 36 綿貫 海斗
(****914)
日本体育大 大学3年 3:51.68 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 36 吉田 惇哉
(****289)
日本大 大学3年 3:51.68 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 38 可徳 圭秀
(****087)
鹿屋体育大 大学3年 3:51.76 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)九州支部 総合西市民プール
75 39 遠藤  光
(****721)
中央大 大学1年 3:51.85 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 22 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 3:51.88 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
77 40 山本 健志
(****974)
東洋大学 大学3年 3:51.94 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 40 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 3:51.94 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
79 23 西田 大晟
(****181)
アクラブ調布 高校3年 3:51.98 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 24 田渕 海斗
(****275)
NECGSC溝の口 高校2年 3:51.99 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
81 25 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 3:52.00 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 42 松田  龍
(****989)
日本体育大学 大学1年 3:52.02 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 佐賀県総合運動場水泳場
83 43 平良 豪崇
(****934)
東海大 大学 3:52.05 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
学生(委)関東支部 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
84 26 岩城 優太
(****144)
春日部中央 高校2年 3:52.06 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
84 26 三浦 颯太
(****129)
アクラブ堀之内 高校2年 3:52.06 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 28 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 3:52.11 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 2 宮木 宏悦
(****810)
スウィン加須 中学3年 3:52.17 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
88 29 佐久間哲平
(****283)
ディーズSS 高校1年 3:52.37 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
89 44 初谷 智輝
(****638)
慶應義塾大 大学2年 3:52.43 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
90 45 笠島 大雅
(****843)
中京大 大学1年 3:52.45 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
91 30 水上 瑠日
(****414)
ルーテル学院 高校2年 3:52.57 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
92 46 田中 大尊
(****477)
東洋大 大学3年 3:52.61 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 31 萩原 涼介
(****539)
京都外大西 高校2年 3:52.65 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
94 47 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 3:52.66 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 48 山田 大翔
(****160)
中京大 大学2年 3:52.74 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
96 49 野口 温大
(****571)
立教大 大学1年 3:52.77 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
97 32 東藤承太郎
(****232)
春日部共栄 高校2年 3:52.78 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
98 50 簔田 圭太
(****271)
早稲田大 大学1年 3:52.83 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
99 51 佐々木善健
(****798)
同志社大学 大学2年 3:52.85 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
100 52 保坂 誠也
(****911)
桐蔭横浜大 大学3年 3:52.90 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 33 佐藤 貴道
(****254)
STY・SC 高校2年 3:52.90 岡山:SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
34 大作 健二
(****928)
柏洋・江 高校3年 3:53.02 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 加藤 晃成
(****758)
中京大中京高 高校1年 3:53.39 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 山本 拓武
(****215)
セントラル谷津 高校3年 3:53.40 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 木村 修梧
(****558)
日大豊山 高校1年 3:53.52 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 3:53.56 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 尾高 康太
(****254)
東・金町SC 高校2年 3:53.57 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 森  一爽
(****639)
JSS比良 高校3年 3:53.58 三重:JSCA三重地域春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
40 佐藤 隆成
(****505)
鶴岡SC 高校2年 3:53.83 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
41 久保田一矢
(****612)
イトマン神戸 高校2年 3:53.84 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 石塚  温
(****425)
洛南高校 高校1年 3:53.96 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
43 辻  大輝
(****982)
Aqスイムピア 高校1年 3:54.01 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
44 土田充千穂
(****570)
セントラル藤沢 高校1年 3:54.04 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 3:54.07 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
46 阿曽慎之介
(****891)
東京ドーム 高校2年 3:54.27 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 江沢  陸
(****336)
成田 高校1年 3:54.39 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 井上 舜喜
(****210)
三菱養和SS 高校2年 3:54.40 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 山田 晃誠
(****722)
市・ロンド東村山 高校2年 3:54.45 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 藤原  尊
(****940)
桃山学院 高校2年 3:54.45 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 中山  響
(****755)
パルワカヤマ 中学3年 3:54.85 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 碓井 創太
(****779)
滑川SC 中学3年 3:54.98 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
6 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 3:55.60 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 桐山 真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 3:55.63 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 加登 結翔
(****474)
JSS北神戸 中学2年 3:55.68 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
9 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 3:56.69 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
10 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 3:57.14 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学3年 3:57.23 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
12 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 3:57.41 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 押尾 駿太
(****617)
セイシン葵の森 中学3年 3:57.56 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
14 岡野 健太
(****489)
スウィン大教 中学3年 3:57.95 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
15 木原 汰芽
(****223)
スウィン北本 中学3年 3:58.28 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 野本 真也
(****052)
スウィン埼玉 中学3年 3:58.32 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
17 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 3:58.36 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
18 金谷  駿
(****994)
イトマンひばり 中学2年 3:58.47 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 3:58.93 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 3:59.66 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 仲光 陸遥
(****092)
ベスト熊本 中学2年 3:59.67 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
22 中谷 風希
(****343)
イトマン東伏見 中学3年 3:59.79 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 上川畑 英
(****196)
田園SS 中学3年 3:59.96 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
24 渋谷 帆想
(****690)
イトマン横浜 中学3年 4:00.12 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 山根 聡太
(****817)
KSGミドリ 中学3年 4:00.28 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
26 加藤  涼
(****509)
MBSサンパーク 中学2年 4:00.34 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学3年 4:00.37 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一財)富山県水泳連盟 コパンベル室内プール
28 竹内 聖人
(****754)
オーバル総社 中学2年 4:00.48 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
29 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 4:00.81 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 堀本聖一郎
(****346)
三菱養和SS 中学2年 4:01.09 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 諸熊 雄大
(****366)
ブリヂストン志免 中学3年 4:01.34 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
32 徳田 爽人
(****176)
イトマンひばり 中学3年 4:01.42 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 北村 昂大
(****789)
サンダーSS 中学2年 4:01.43 香川:第8回県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
33 川崎 翔暉
(****512)
東京SC 中学2年 4:01.43 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 熊倉 来緒
(****477)
スウィン大教 中学3年 4:01.46 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
36 伊藤 銀士
(****794)
津田大山田 中学3年 4:01.48 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 黒澤  真
(****480)
瀬ヶ崎SC 中学3年 4:01.60 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
38 前佛 謙介
(****181)
タップ龍ヶ崎 中学3年 4:01.87 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 川野 礼夢
(****401)
コナミ東加古 中学3年 4:01.91 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 4:02.00 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
41 小寺 一成
(****259)
イトマンひばり 中学3年 4:02.20 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 十亀 睦之
(****893)
コパン近江八幡 中学3年 4:02.27 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
43 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 4:02.48 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 蔵本 大和
(****445)
柏洋・南 中学3年 4:02.66 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 中牟田洸洋
(****518)
ユアー蕨 中学3年 4:02.67 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
46 伊藤  慧
(****019)
セントラル谷津 中学3年 4:02.76 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 石井 健大
(****560)
ルネサンス亀戸 中学2年 4:02.80 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 岩住宏一郎
(****261)
枚方SS 中学3年 4:02.80 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 藤原 佳己
(****750)
コナミ明石 中学1年 4:02.88 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 今井 柊介
(****855)
ユアー蕨 中学1年 4:02.92 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
1 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 4:12.51 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 4:17.87 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
3 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 4:19.55 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
4 上村 英暉
(****270)
ビート岡山 小学6年 4:19.85 島根:第176回中国室内 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 島根県立屋内プール
5 溝口 大成
(****965)
AC三条 小学6年 4:20.91 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
6 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 4:21.70 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
7 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 4:21.79 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
8 青野  空
(****920)
MG双葉 小学6年 4:22.30 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
9 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学6年 4:24.05 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
10 岩鼻 悠輝
(****899)
イトマン京都 小学6年 4:25.53 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
11 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 4:26.25 青森:第44回県室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
12 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 4:26.51 青森:第31回津軽地区冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
13 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 4:26.92 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
14 山口  翼
(****413)
ナイス・横山 小学6年 4:28.84 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
15 中村 守未
(****931)
SAソシア 小学6年 4:29.02 北海道:2019JSCA道ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
北海道水泳連盟 登別市民プール
16 小笹 慶太
(****270)
米子SS 小学6年 4:30.76 鳥取:第174回中国室内 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
17 北  遼音
(****112)
イトマン神戸 小学6年 4:32.00 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
18 波多野優大
(****055)
JSS北上 小学6年 4:32.42 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 林  亮輔
(****676)
SA相馬 小学6年 4:32.47 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 4:32.90 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
21 戸松 頼音
(****091)
ブルーアース甲府 小学6年 4:33.25 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
22 市野 笑獅
(****378)
パル6・3 小学6年 4:33.85 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
23 中西 純貴
(****371)
ビート守山 小学6年 4:34.16 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
24 鈴木 麻斗
(****127)
パル紀の川 小学6年 4:35.26 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
25 津山 翔聖
(****960)
ビサイSS 小学6年 4:35.32 愛知:ASCA県小中学生 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
26 細川 敦人
(****106)
SA一関 小学6年 4:36.97 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 中山  瀧
(****725)
パルワカヤマ 小学6年 4:36.97 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 井上 丈瑠
(****185)
東川口SC 小学6年 4:38.43 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
29 末松 拓磨
(****734)
マリーン鹿本 小学6年 4:38.84 佐賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
熊本県水泳協会 SAGAサンライズパーク水泳場
30 小南 璃人
(****607)
ADカツラギSS 小学6年 4:39.04 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 坂倉 光飛
(****050)
津アサヒSS 小学6年 4:39.04 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 臼井 豪汰
(****015)
ドルフィン 小学6年 4:39.12 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 鈴木 煌麻
(****933)
アシスト 小学6年 4:39.19 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/15
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
34 小林 優心
(****542)
神奈中SS 小学6年 4:39.25 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
35 渡部 隼斗
(****987)
ファイブテン 小学6年 4:39.67 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 吉田 陸空
(****991)
コナミ八幡 小学6年 4:39.97 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 伊東 克真
(****082)
SA今川 小学6年 4:40.30 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
38 東  悠斗
(****135)
ベスト熊本 小学6年 4:40.38 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
39 近藤  勇
(****053)
豊橋SS 小学6年 4:40.92 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
40 秋場 夏陽
(****586)
佐渡SC 小学6年 4:42.00 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 西嶋蓮太郎
(****368)
ルネサンス熊本南 小学6年 4:42.77 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
42 松村 優介
(****649)
SA一関 小学6年 4:43.19 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 小島 悠聖
(****227)
ナガデン須坂 小学6年 4:43.84 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 草場 大地
(****625)
アクセス佐賀 小学6年 4:44.30 佐賀:さがんカップ2019 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
45 田中 陸翔
(****161)
アクシー東 小学6年 4:44.31 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
46 佐々木 陸
(****486)
JSSジャンボ 小学6年 4:44.35 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
47 田中  駿
(****396)
イトマン港北 小学6年 4:44.63 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
48 グラハムニコラ
(****552)
イトマン横須賀 小学6年 4:44.93 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
49 種市 祥万
(****792)
ヤクルト東 小学6年 4:45.73 青森:第44回県室内選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
50 神田 匠吾
(****720)
アテイン京都 小学5年 4:45.86 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
50 杉山瑚太朗
(****714)
イトマン横須賀 小学6年 4:45.86 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟