2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 1:42.41 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 江原 騎士
(****522)
自衛隊 一般 1:43.14 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 1:45.28 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 1:45.33 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 成田虎太郎
(****524)
トピーアヤセ 大学3年 1:45.40 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 2 宝田 康平
(****018)
東洋大学 大学2年 1:45.41 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 1:45.48 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 1:45.56 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
大分県水泳連盟 総合西市民プール
9 3 辰巳 海斗
(****355)
明治大 大学2年 1:46.33 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
10 4 井元 秀哉
(****787)
明治大 大学2年 1:46.36 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 5 中島  涼
(****175)
明治大 大学2年 1:46.37 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
12 6 溝畑 樹蘭
(****446)
明治大 大学3年 1:46.41 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
13 2 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 1:46.50 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 7 古川 皓基
(****326)
中央大 大学1年 1:46.66 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 8 山  凱
(****206)
立教大 大学4年 1:46.68 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 9 大西  翼
(****559)
中央大 大学2年 1:46.72 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 10 古閑 萌人
(****849)
日本体育大 大学3年 1:46.76 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 11 竹内 智哉
(****816)
早稲田大 大学3年 1:46.80 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
19 陶山 周平
(****261)
SENKO 一般 1:46.87 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
20 12 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 1:46.91 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 12 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 1:46.91 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 3 柳本幸之介
(****971)
日大豊山 高校1年 1:46.92 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 1:47.00 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 14 中村 海渡
(****560)
東洋大学 大学4年 1:47.01 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 14 早田昌太郎
(****585)
福岡大 大学2年 1:47.01 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
26 16 古賀圭一郎
(****131)
鹿屋体育大 大学3年 1:47.02 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
27 17 山本 健太
(****041)
立教大 大学3年 1:47.14 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
28 18 今西 慶太
(****756)
慶應義塾大 大学1年 1:47.16 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)関東支部 St.Paul's Aquatic Center
29 19 泉  颯光
(****099)
中京大 大学1年 1:47.26 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
30 20 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 1:47.30 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 21 田中 航希
(****703)
早稲田大 大学2年 1:47.37 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
32 22 川田 大夢
(****069)
日本体育大学 大学3年 1:47.40 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 22 上山 達也
(****228)
中京大 大学1年 1:47.40 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
34 24 泉  大雅
(****934)
大阪体育大学 大学1年 1:47.47 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 金沢プール
35 25 田切 和也
(****135)
鹿屋体育大 大学2年 1:47.48 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
36 4 加藤 晃成
(****758)
中京大中京高 高校1年 1:47.49 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 26 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 1:47.56 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 27 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学4年 1:47.57 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
39 28 簔田 圭太
(****271)
早稲田大 大学1年 1:47.58 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
40 29 島  賢人
(****608)
筑波大 大学2年 1:47.59 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 30 澁谷 鉄人
(****834)
コナミ西宮 大学3年 1:47.62 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
42 31 丸山 康之
(****650)
大阪体育大学 大学4年 1:47.69 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
43 西村 駿弥
(****469)
福井県スポーツ協会 一般 1:47.73 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
福井県水泳連盟 京都アクアリーナ
44 32 森下 翔太
(****912)
関西学院大学 大学 1:47.77
(リレー1泳)
学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 33 福原 匠海
(****627)
中京大 大学2年 1:47.81 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
46 34 澤田 夏樹
(****037)
中央大 大学1年 1:47.84 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 5 石田 虎流
(****164)
慶応 高校2年 1:47.85 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 35 大武 誠之
(****862)
中央大 大学1年 1:47.86 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 36 植竹 亮太
(****550)
日本体育大 大学3年 1:47.88 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 37 山田 大翔
(****160)
中京大 大学2年 1:47.89 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
51 38 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 1:47.91 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 6 清水 博斗
(****921)
コナミ海老名 高校1年 1:48.08 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 39 樋口 陽太
(****596)
神奈川大 大学3年 1:48.09 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 39 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 1:48.09 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 41 後藤 和真
(****616)
法政大 大学3年 1:48.12 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 42 井田 悠斗
(****652)
日本体育大 大学4年 1:48.17 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
57 43 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 1:48.19 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 43 古屋 純希
(****055)
日本体育大 大学2年 1:48.19 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 7 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 1:48.19 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
60 45 杉木 光希
(****868)
山梨学院大学 大学3年 1:48.20 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 45 岡本 拓巨
(****827)
法政大 大学3年 1:48.20 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
62 47 森本 一輝
(****828)
東洋大 大学 1:48.27
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
63 48 平良 豪崇
(****934)
東海大 大学2年 1:48.33 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 49 大場 法隆
(****819)
東京SC 大学4年 1:48.36 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 8 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 1:48.36 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
66 50 佐々木善健
(****798)
同志社大学 大学2年 1:48.39 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
67 51 武田 弥己
(****303)
同志社大学 大学2年 1:48.40 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
68 52 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 1:48.46 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
68 52 早田 真宙
(****703)
日本体育大 大学2年 1:48.46 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 9 林  大輝
(****663)
枚方SS 高校1年 1:48.48 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
71 54 外舘 祥
(****192)
カデンツァ 大学 1:48.50 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
北海道水泳連盟 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
71 10 多鹿 正洋
(****354)
市川高校 高校3年 1:48.50 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
73 谷  健友
(****000)
中京清泳会 一般 1:48.51 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
74 11 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 1:48.54 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
75 55 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 1:48.57 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 56 武田 力紀
(****526)
大阪体育大学 大学1年 1:48.60 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
77 57 齊藤 能史
(****683)
中央大 大学3年 1:48.61 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 58 河原  啓
(****557)
筑波大 大学2年 1:48.63 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
79 59 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 1:48.65 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 60 野 大祐
(****478)
早稲田大 大学2年 1:48.69 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
81 61 藤原 育大
(****616)
日本大 大学1年 1:48.71 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 61 松葉 大悟
(****198)
中京大 大学2年 1:48.71 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
81 12 原  空輝
(****353)
ALWAYS 高校1年 1:48.71 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
84 63 猪狩 雄哉
(****835)
筑波大 大学4年 1:48.72 宮城:ジュニアA級夏季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
学生(委)関東支部 セントラルG21プール 短水路
85 小嶋 辰哉
(****584)
JFE京浜 一般 1:48.73 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
85 64 坂  登暉
(****283)
日本大 大学3年 1:48.73 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
87 13 羽岡 草太
(****944)
関大北陽 高校3年 1:48.74 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
88 65 伊藤 奨麻
(****889)
山梨学院大 大学2年 1:48.75 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
89 66 川口 恭矢
(****196)
東洋大 大学4年 1:48.76 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
90 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 1:48.79 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
91 67 福重 智成
(****280)
中央大 大学3年 1:48.80 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 68 初谷 智輝
(****638)
慶應義塾大 大学2年 1:48.81 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
93 69 渕  雅顕
(****974)
神奈川大 大学3年 1:48.83 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 14 椿原 成將
(****582)
桜泳大牟田SS 高校2年 1:48.83 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
95 15 須田 悠介
(****159)
ルネサンス港南中 高校3年 1:48.84 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 三好 悠介
(****993)
愛競対 一般 1:48.85 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
96 16 増田 達哉
(****172)
NSI南あわじ 高校3年 1:48.85 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
98 小松  巧
(****467)
ユウセンロジ 一般 1:48.86 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 70 廣川 剛己
(****193)
法政大 大学4年 1:48.87 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
99 70 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 1:48.87 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 寺門 弦輝
(****509)
セントラル南行徳 高校2年 1:48.90 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 1:48.90 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 中杉 勇斗
(****862)
KSGときわ 高校3年 1:48.93 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
19 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校3年 1:48.93 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
21 西小野皓大
(****835)
メルヘン姶良 高校1年 1:48.95 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
鹿児島県水泳連盟 総合西市民プール
22 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 1:48.99 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 中田優一郎
(****029)
日大豊山 高校3年 1:49.00 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 1:49.03 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
25 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 1:49.06 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
26 佐々木 駿
(****689)
ルネサンス港南中 高校3年 1:49.08 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
27 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 1:49.14 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 土田充千穂
(****570)
慶応 高校1年 1:49.21 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 1:49.35 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 黒川 紫唯
(****742)
イトマン富田林 高校2年 1:49.45 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 1:49.47 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
32 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 1:49.51 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 長牛 太佑
(****895)
京都踏水会 高校2年 1:49.51 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
34 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 1:49.53 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
34 宮本 直輝
(****120)
スウィン太田 高校1年 1:49.53 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
36 鈴木 優太
(****877)
スウィン春日部 高校3年 1:49.56 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
36 三原 慶悟
(****015)
須磨学園高校 高校3年 1:49.56 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 阿曽慎之介
(****891)
東京ドーム 高校2年 1:49.63 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 井ノ上昭輝
(****871)
コナミ西宮 高校3年 1:49.63 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 木村 修梧
(****558)
日大豊山 高校1年 1:49.64 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 尾高 康太
(****254)
金町SC 高校2年 1:49.67 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 山田 晃誠
(****722)
ロンド東村山 高校2年 1:49.69 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 井上 舜喜
(****210)
北・三菱養和SS 高校2年 1:49.71 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学3年 1:49.71 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
44 屋和田 諒
(****339)
イトマン新百合丘 高校3年 1:49.74 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 東藤承太郎
(****232)
スウィン埼玉 高校2年 1:49.78 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
2 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 1:49.80 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
46 川口 裕大
(****146)
日大豊山 高校3年 1:49.83 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 尼ヶ崎羽龍
(****357)
三菱養和SS 高校3年 1:49.84 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 和田信太郎
(****484)
桃山学院 高校3年 1:49.85 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 飯田 湧太
(****824)
日本文理 高校3年 1:49.89 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 石川 大智
(****283)
掛川SS 高校1年 1:49.93 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
3 桐山 真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 1:50.05 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 1:50.05 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 宮木 宏悦
(****810)
スウィン加須 中学3年 1:50.30 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
6 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 1:51.13 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 1:51.23 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 1:51.30 静岡:富士駿豆選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
9 内田 武蔵
(****519)
スウィン鴻巣 中学3年 1:51.59 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
9 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 1:51.59 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 武  快飛
(****793)
SA伊勢崎 中学3年 1:51.69 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 高木  陸
(****142)
KTV豊中 中学3年 1:51.85 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
13 碓井 創太
(****779)
滑川SC 中学3年 1:51.92 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
14 齋藤 利明
(****880)
アクシー東 中学3年 1:52.15 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 堀本聖一郎
(****346)
三菱養和SS 中学2年 1:52.57 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 1:52.63 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 1:52.76 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 山口 雄大
(****019)
市・イ昭和の森 中学3年 1:52.92 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 中谷 風希
(****343)
イトマン東伏見 中学3年 1:52.95 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 鈴木 光瑠
(****836)
VERDI 中学3年 1:53.00 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 北村 昂大
(****789)
サンダーSS 中学2年 1:53.02 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
22 竹原 秀一
(****124)
はるおか赤間 中学3年 1:53.04 福岡:201904みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
23 木原 汰芽
(****223)
スウィン北本 中学3年 1:53.15 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
24 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 1:53.45 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 金谷  駿
(****994)
イトマンひばり 中学2年 1:53.46 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 中嶌 理貴
(****434)
ルネサンス両国 中学3年 1:53.50 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 山根 聡太
(****817)
KSGミドリ 中学3年 1:53.52 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
28 押尾 駿太
(****617)
セイシン葵の森 中学3年 1:53.60 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 池上 泰正
(****856)
KSG柳川 中学3年 1:53.65 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
30 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 1:53.70 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 1:53.79 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 寺川琉之介
(****186)
武雄青陵中 中学2年 1:53.82 佐賀:県中学校体育連盟 [ 予選競技 ] 2019/07/20
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 1:53.85 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 羽生 朝喜
(****977)
アクシー巻 中学3年 1:53.99 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 福田 皓大
(****227)
KSCタナベ 中学3年 1:54.04 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
36 小寺 一成
(****259)
イトマンひばり 中学3年 1:54.05 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 1:54.10 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
38 佐野 太優
(****988)
桃太郎SS 中学2年 1:54.12 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
39 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 1:54.19 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 1:54.20 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 根本 泰志
(****866)
イトマン新百合丘 中学3年 1:54.22 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 加藤  涼
(****509)
MBSサンパーク 中学2年 1:54.22 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
43 加登 結翔
(****474)
JSS北神戸 中学2年 1:54.23 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 鳴神 掲太
(****629)
パルポート太田 中学2年 1:54.25 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
45 津端 宏侑
(****454)
ダッシュ三条 中学3年 1:54.27 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
46 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 1:54.30 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
47 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 1:54.38 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 清水 義仁
(****520)
ちはら台南 中学3年 1:54.43 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 熊倉 来緒
(****477)
スウィン大教 中学3年 1:54.45 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 中山  響
(****755)
パルワカヤマ 中学3年 1:54.46 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
1 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 1:57.47 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 1:59.39 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
3 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 2:00.11 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 2:00.27 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
5 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 2:00.38 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
6 諸熊 悠雅
(****241)
ブリヂストン志免 小学6年 2:00.99 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
7 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 2:01.23 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 幸野 愛永
(****381)
ジャパン三木 小学6年 2:01.40 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
9 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 2:01.44 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学6年 2:01.67 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 2:01.85 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
12 泉  結智
(****715)
S・パティオ 小学6年 2:01.88 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
13 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 2:02.47 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
14 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 2:02.67 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
15 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 2:02.89 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 2:03.15 青森:第8回県短水路ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
17 大塚 俊輝
(****738)
ルネサンス水戸 小学6年 2:03.16 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 小川翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 2:03.41 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
19 歌野原誠仁
(****598)
ブリヂストン鍋島 小学6年 2:03.67 佐賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 黒田 一瑳
(****387)
コナミ白石 小学6年 2:03.68 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
21 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 2:03.92 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 渡邉大地
(****303)
スウィン鴻巣 小学6年 2:04.08 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
23 小山龍太郎
(****265)
イトマン昭和の森 小学6年 2:04.14 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 上村 英暉
(****270)
ビート岡山 小学6年 2:04.15 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
25 今福 和志
(****294)
枚方SS牧野 小学6年 2:04.22 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 山口 新太
(****558)
パル紀の川 小学6年 2:04.35 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 2:04.37 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
28 溝口 大成
(****965)
AC三条 小学6年 2:04.50 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 中森 大智
(****230)
イトマン富雄 小学5年 2:04.64 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
30 岡田  仁
(****085)
アテナAMC 小学6年 2:04.71 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
31 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 2:04.76 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
32 長島 彰吾
(****361)
東・MYS花畑 小学6年 2:04.78 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 2:04.78 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:04.83 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
35 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 2:04.87 青森:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
36 美濃 大悟
(****917)
イ ト マ ン 小学6年 2:04.89 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 北川  諒
(****076)
サンフラワーSS 小学6年 2:04.91 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
38 内村 弥路
(****603)
スウィンみよし 小学6年 2:04.93 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
39 横山  蒼
(****299)
パルワカヤマ 小学6年 2:04.98 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
40 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 2:05.02 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
41 臼井 豪汰
(****015)
ドルフィン 小学6年 2:05.14 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 青野  空
(****920)
MG双葉 小学6年 2:05.19 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛媛県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
43 山口  翼
(****413)
ナイス・横山 小学6年 2:05.22 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 桑 茅颯
(****889)
コナミ伏見 小学6年 2:05.35 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
45 竹内 大輔
(****596)
BOX豊川 小学6年 2:05.45 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
46 堺  大海
(****959)
ザバス鶴見 小学6年 2:05.52 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 富谷 弦隆
(****561)
HOS小阪 小学6年 2:05.60 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
48 宮本 晄希
(****502)
津トップSC 小学6年 2:05.64 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 林  亮輔
(****676)
SA相馬 小学6年 2:05.76 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 矢野 泰雅
(****788)
タップ龍ヶ崎 小学6年 2:05.86 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟