2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松元 克央
(****919)
JPN 一般 1:45.22 第18回世界選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
千葉県水泳連盟 光州・韓国
2 瀬戸 大也
(****613)
ANA 一般 1:46.65 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 江原 騎士
(****522)
JPN 一般 1:47.45 第18回世界選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
埼玉県水泳連盟 光州・韓国
4 高橋 航太郎
(****200)
日本 一般 1:48.05 2019 Sydney Open Meet [ 決勝競技 ] 2019/05/11
埼玉県水泳連盟 オーストラリア(シドニー)
5 1 吉田 冬優
(****129)
明治大 大学4年 1:48.09 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 吉田 啓祐
(****986)
日本大学 大学1年 1:48.19 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 坂田 怜央
(****588)
ITOMAN 一般 1:48.22 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 3 中村 海渡
(****560)
東洋大 大学4年 1:48.63 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 1:48.79 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 4 関  海哉
(****789)
日本大学 大学2年 1:48.83 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 藤山 敦司
(****073)
イトマン近大 大学4年 1:49.05 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 1 田中 大寛
(****008)
別府翔青 高校3年 1:49.13 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
大分県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
13 6 井本 元汰
(****617)
近畿大 大学3年 1:49.16 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 7 石崎 慶祐
(****647)
日本大 大学1年 1:49.17 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 陶山 周平
(****261)
SENKO 一般 1:49.25 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 1:49.29 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 8 古川 皓基
(****326)
中央大 大学1年 1:49.31 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 9 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学 1:49.47
(リレー1泳)
学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
19 天井  翼
(****278)
ミキハウス 一般 1:49.50 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 10 大武 誠之
(****862)
中央大学 大学1年 1:49.76 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 11 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 1:49.77 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
21 11 神近 洋佑
(****667)
日本大 大学4年 1:49.77 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 13 成田虎太郎
(****524)
慶應義塾大 大学3年 1:49.85 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 2 柳本幸之介
(****971)
日大豊山 高校1年 1:49.94 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
25 14 岡本 拓巨
(****827)
コナミスポーツ 大学3年 1:49.95 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 15 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 1:49.96 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 16 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 1:49.98 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 17 杉木 光希
(****868)
山梨学院大 大学 1:50.05
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 3 石田 虎流
(****164)
慶応 高校2年 1:50.11 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 18 古閑 萌人
(****849)
日本体育大 大学3年 1:50.18 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 19 山本 健太
(****041)
立教大 大学3年 1:50.24 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 4 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 1:50.24 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
33 5 井本 一輝
(****194)
イ ト マ ン 高校3年 1:50.30 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 1:50.35 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 6 黒川 紫唯
(****742)
イトマン富田林 高校2年 1:50.36 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 20 蛛@祐太
(****757)
日本大 大学4年 1:50.40 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 21 大西  翼
(****559)
中央大学 大学2年 1:50.44 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 22 澤田 夏樹
(****037)
中央大 大学1年 1:50.46 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
39 23 伊藤 晃平
(****621)
日本大 大学3年 1:50.50 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 24 川田 大夢
(****069)
日本体育大 大学3年 1:50.55 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 宮本 陽輔
(****821)
自衛隊 一般 1:50.63 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 25 澁谷 鉄人
(****834)
関西大学 大学 1:50.68
(リレー1泳)
学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
43 26 溝畑 樹蘭
(****446)
コナミスポーツ 大学3年 1:50.70 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 27 井元 秀哉
(****787)
明治大 大学2年 1:50.71 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 28 中島  涼
(****175)
明治大 大学2年 1:50.77 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
46 29 吉野 公晴
(****774)
中京大 大学 1:50.79
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 敦賀 直哉
(****564)
イ ト マ ン 一般 1:50.81 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
48 30 金子 直樹
(****639)
中央大 大学4年 1:50.92 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 31 猪狩 雄哉
(****835)
筑波大 大学 1:51.01
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 32 森下 翔太
(****912)
関西学院大学 大学2年 1:51.02 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
51 33 坂  登暉
(****283)
日本大 大学3年 1:51.04 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 34 植竹 亮太
(****550)
日本体育大 大学3年 1:51.20 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 7 清水 博斗
(****921)
コナミ海老名 高校1年 1:51.23 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 35 中村 陽太
(****779)
日本大 大学4年 1:51.26 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
55 36 大場 法隆
(****819)
慶應義塾大 大学 1:51.28
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 1:51.32 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)新潟県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
57 37 森本 一輝
(****828)
東洋大 大学4年 1:51.40 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 京都アクアリーナ(長水路)
58 8 渡邊 天馬
(****331)
近畿大附 高校2年 1:51.43 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
59 38 川口 恭矢
(****196)
東洋大 大学4年 1:51.48 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 38 辰巳 海斗
(****355)
明治大 大学2年 1:51.48 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 40 渕  雅顕
(****974)
神奈川大 大学 1:51.52
(リレー1泳)
学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
61 9 山口 愛斗
(****070)
東 京 高校 1:51.52
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
63 41 関矢 雄太
(****550)
専修大 大学4年 1:51.55 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 42 竹内 智哉
(****816)
早稲田大学 大学3年 1:51.56 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 42 田切 和也
(****135)
鹿屋体育大 大学 1:51.56
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 10 鈴木 優太
(****877)
埼玉栄 高校3年 1:51.56 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
67 尾ア 隆太
(****424)
福井スポ協 一般 1:51.61 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
福井県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 11 坂田 涼人
(****308)
大分雄城台 高校3年 1:51.63 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
大分県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
69 12 林  大輝
(****663)
同志社香里 高校1年 1:51.64 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
70 13 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校3年 1:51.70 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
71 14 廣島 偉来
(****620)
淑徳巣鴨 高校2年 1:51.73 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 44 松葉 大悟
(****198)
中京大 大学2年 1:51.80 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
73 45 勝岡 篤史
(****031)
東洋大 大学2年 1:51.86 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
73 15 蜷 大樹
(****571)
日大藤沢 高校2年 1:51.86 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 46 武田 弥己
(****303)
同志社大学 大学2年 1:51.90 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
75 46 簔田 圭太
(****271)
早稲田大 大学 1:51.90
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 48 福澤 真平
(****425)
日本大 大学1年 1:51.91 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 49 金子 和樹
(****375)
順天堂大 大学4年 1:51.97 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
79 16 五味 智信
(****287)
湘南工大附 高校2年 1:51.99 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 外舘  祥
(****192)
カデンツァ 一般 1:52.00 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
北海道水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
81 17 加藤 晃成
(****758)
豊橋SS 高校1年 1:52.01 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
82 50 高安 陽太
(****642)
東洋大 大学3年 1:52.08 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
83 51 保坂 誠也
(****911)
桐蔭横浜大 大学 1:52.09
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
84 52 古賀圭一郎
(****131)
鹿屋体育大 大学3年 1:52.11 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
85 53 尾ア 健太
(****215)
セントラルスポーツ 大学2年 1:52.12 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 18 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 1:52.12 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
87 19 本多  灯
(****246)
日大藤沢 高校 1:52.20
(リレー1泳)
神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
87 19 岩崎 幹大
(****597)
SW大教郡山 高校3年 1:52.20 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
89 54 泉  颯光
(****099)
中京大 大学1年 1:52.23 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
90 山本 耕平
(****961)
ミズノ 一般 1:52.26 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
91 21 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 1:52.32 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
92 55 近江ウイリアム
(****046)
日本大 大学3年 1:52.34 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
93 小松  巧
(****467)
郵船ロジスティクス 一般 1:52.35 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
94 22 佐久間哲平
(****283)
ディーズSS 高校1年 1:52.38 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
95 23 木本 憲大
(****383)
太成学院大高 高校3年 1:52.39 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
96 56 平松 聖隆
(****201)
関西学院大学 大学3年 1:52.43 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
学生(委)関西支部 児島地区公園水泳場
97 谷  健友
(****000)
中京清泳会 一般 1:52.47 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
97 57 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 1:52.47 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
97 57 武田 力紀
(****526)
大阪体育大学 大学1年 1:52.47 学関西:第7回関西学生夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
97 57 井上 詩音
(****485)
日本大 大学2年 1:52.47 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 原  空輝
(****353)
東福岡 高校1年 1:52.57 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
福岡県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
25 増田 達哉
(****172)
兵 庫 高校 1:52.58
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
26 高野 裕也
(****909)
浜松市立 高校3年 1:52.72 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 西田 大晟
(****181)
八王子 高校3年 1:52.81 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校 1:52.83
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
29 井ノ上昭輝
(****871)
コナミ西宮 高校3年 1:52.88 兵庫:第32回県夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
30 寺門 弦輝
(****509)
昭和学院 高校2年 1:52.91 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 多鹿 正洋
(****354)
市川 高校3年 1:52.94 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
兵庫県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
32 荻野倖太朗
(****011)
ルネサンス港南中 高校1年 1:52.97 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 1:52.99 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
大分県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 川口 裕大
(****146)
日大豊山 高校3年 1:53.08 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 北島龍之介
(****646)
アクラブ藤沢 高校3年 1:53.09 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 上坂 侑輝
(****425)
飛龍高校 高校2年 1:53.13 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
1 桐山真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 1:53.15 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
37 樋口 巧真
(****495)
霞ヶ浦 高校3年 1:53.17 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 東藤承太郎
(****232)
春日部共栄 高校2年 1:53.20 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 佐々木 駿
(****689)
ルネサンス港南中 高校3年 1:53.21 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 井上 舜喜
(****210)
目黒日大 高校2年 1:53.38 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 坂本 琉耶
(****594)
南山 中学3年 1:53.38 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
愛知水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
41 土田充千穂
(****570)
セントラル藤沢 高校1年 1:53.42 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 三宅琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 1:53.43 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
42 三原 慶悟
(****015)
須磨学園高校 高校3年 1:53.44 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
43 山浦 一真
(****983)
慶応 高校 1:53.47
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
4 高木  陸
(****142)
豊中第九 中学3年 1:53.49 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)大阪水泳協会 京都・京都アクアリーナ
44 宮本 直輝
(****120)
スウィン太田 高校1年 1:53.52 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
5 續  竜成
(****724)
文の里 中学3年 1:53.54 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)大阪水泳協会 京都・京都アクアリーナ
45 尾高 康太
(****254)
金町SC 高校2年 1:53.55 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 水上 瑠日
(****414)
ルーテル学院 高校2年 1:53.55 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
熊本県水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
47 長島京志郎
(****588)
NSI 高校1年 1:53.56 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 山田 悠太
(****632)
愛 知 高校 1:53.56
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 宮木 宏悦
(****810)
昭和 中学3年 1:53.56 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
49 北川 凜生
(****481)
日大豊山高校 高校1年 1:53.61 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 1:53.61 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学3年 1:54.40 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
8 池上 泰正
(****856)
三橋 中学3年 1:54.72 福岡:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
9 熊谷 修吾
(****582)
本所 中学3年 1:54.77 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
10 碓井 創太
(****779)
滑川SC 中学3年 1:54.92 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
11 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 1:55.07 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
12 中山  響
(****755)
パルワカヤマ 中学3年 1:55.51 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
13 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 1:55.71 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
14 佐野 太優
(****988)
東海4県 中学2年 1:55.73 東海4県シドニー遠征 [ 決勝競技 ] 2019/12/18
愛知水泳連盟 オーストラリア・シドニー
15 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 1:55.94 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
佐賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 1:55.99 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 山根 聡太
(****817)
KSGミドリ 中学3年 1:56.23 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
18 堀本聖一郎
(****346)
三菱養和SS 中学2年 1:56.25 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 1:56.42 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 鈴木 春覇
(****486)
ルネサンス港南台 中学3年 1:56.44 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 中村 麻那
(****938)
ルネサンス両国 中学3年 1:56.51 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 熊野 礼朗
(****386)
豊橋SS 中学3年 1:56.74 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 高嶋 悠雅
(****179)
イ ト マ ン 中学2年 1:56.77 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 飯田 陽成
(****311)
コナミ狭山 中学1年 1:56.91 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 鈴木 光瑠
(****836)
VERDI 中学3年 1:57.00 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 中西 春稀
(****495)
東海4県 中学2年 1:57.06 東海4県シドニー遠征 [ 決勝競技 ] 2019/12/18
(一社)静岡県水泳連盟 オーストラリア・シドニー
27 押尾 駿太
(****617)
静岡賤機 中学3年 1:57.07 静岡:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 竹内 聖人
(****754)
オーバル総社 中学2年 1:57.08 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 津端 宏侑
(****454)
下田 中学3年 1:57.09 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 1:57.09 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 1:57.15 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 鈴木 秀誠
(****183)
柚野 中学3年 1:57.17 静岡:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 北澤 博貴
(****448)
NECGSC玉川 中学2年 1:57.27 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 岡田 弘斗
(****184)
益富 中学2年 1:57.31 愛知:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
35 中谷 風希
(****343)
花南 中学3年 1:57.42 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 内田 武蔵
(****519)
鴻巣 中学3年 1:57.49 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 小寺 一成
(****259)
イトマンひばり 中学3年 1:57.53 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 川野 礼夢
(****401)
東・神吉 中学3年 1:57.60 兵庫:第63回県中学校総体第70回県中学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
39 山口 雄大
(****019)
イトマン昭和の森 中学3年 1:57.62 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
40 熊倉 来緒
(****477)
白岡南 中学3年 1:57.70 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
41 砂村 光彦
(****317)
銚子第一 中学3年 1:57.78 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 相澤 宙央
(****973)
長岡南 中学2年 1:57.78 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 佐和田歩夢
(****044)
Nb沖縄 中学3年 1:57.79 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
沖縄県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 金谷  駿
(****994)
イトマンひばり 中学2年 1:57.81 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 木原 汰芽
(****223)
スウィン北本 中学3年 1:57.88 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 松下 知之
(****481)
陽南 中学2年 1:57.91 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 恩田 康佑
(****439)
あかやまSS 中学3年 1:57.94 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 伊ア 捷陽
(****401)
ルネサンスオオイタ 中学3年 1:57.94 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
大分県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 清水 義仁
(****520)
VERDI 中学3年 1:57.98 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 四戸 玲士
(****148)
岐阜SC 中学2年 1:57.99 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
1 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 2:02.53 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 2:02.62 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
3 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 2:02.70 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 大西雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 2:02.76 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
5 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 2:03.37 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 森田碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 2:03.68 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)宮城県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
7 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 2:04.05 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
8 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 2:04.86 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
9 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 2:05.09 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 2:05.11 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
11 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 2:05.57 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 2:05.87 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 2:06.15 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
14 黒田 一瑳
(****387)
コナミ白石 小学6年 2:06.30 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 諸熊 悠雅
(****241)
ブリヂストン志免 小学6年 2:06.74 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 中森 大智
(****230)
イトマン富雄 小学5年 2:07.18 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
17 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 2:07.83 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 上村 英暉
(****270)
ビート岡山 小学6年 2:08.16 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(特非)岡山県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
19 長島 彰吾
(****361)
MYS花畑 小学6年 2:08.19 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 竹内 大輔
(****596)
BOX豊川 小学6年 2:08.43 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
21 青野  空
(****920)
MG双葉 小学6年 2:08.52 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
22 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 2:08.55 福島:第1回夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
23 美濃 大悟
(****917)
イ ト マ ン 小学6年 2:08.71 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
24 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:09.01 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 2:09.45 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 溝口 大成
(****965)
AC三条 小学6年 2:09.53 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(一財)新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 2:09.54 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 堺  大海
(****959)
ザバス鶴見 小学6年 2:09.68 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 北川  諒
(****076)
サンフラワーSS 小学6年 2:09.89 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
30 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 2:09.95 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 幸野 愛永
(****381)
ジャパン三木 小学6年 2:09.97 高知:第49回四国学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
32 山口 新太
(****558)
パル紀の川 小学6年 2:10.06 和歌山:第36回和歌山地域SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
33 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 2:10.11 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 横山  蒼
(****299)
パルワカヤマ 小学6年 2:10.15 和歌山:第36回和歌山地域SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
35 津山 翔聖
(****960)
ビサイSS 小学6年 2:10.28 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
36 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 2:10.36 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
37 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 2:10.47 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 今福 和志
(****294)
枚方SS牧野 小学6年 2:10.52 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
39 江ア 侑聖
(****160)
Kit 小学6年 2:10.57 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
鹿児島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
40 岩鼻 悠輝
(****899)
イトマン京都 小学6年 2:10.69 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
41 加賀屋 諒
(****047)
セントラル流山 小学6年 2:10.75 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 富谷 弦隆
(****561)
HOS小阪 小学6年 2:10.80 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
43 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 2:10.90 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 牧内 竜也
(****553)
NSI古川橋 小学5年 2:10.91 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
45 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学6年 2:10.98 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
46 木村ロメル
(****940)
スウィン鷲宮 小学6年 2:11.05 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 2:11.07 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 2:11.21 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
49 宮本 晄希
(****502)
津トップSC 小学6年 2:11.24 三重:JSCA三重地域クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 内村 弥路
(****603)
スウィンみよし 小学6年 2:11.59 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟