2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 中村  克
(****576)
イトマン東進 一般 46.85 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 関  海哉
(****789)
日本大 大学2年 47.26 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 47.49 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 川根 正大
(****816)
中央大 大学2年 47.54 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 3 溝畑 樹蘭
(****446)
明治大 大学3年 47.61 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
6 渡辺 一平
(****212)
TOYOTA 一般 48.17 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
6 江原 騎士
(****522)
自衛隊 一般 48.17 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 48.34 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 4 北山 晃河
(****241)
中京大 大学3年 48.36 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 5 上山 達也
(****228)
中京大 大学1年 48.37 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
11 甲斐 耕輔
(****253)
ルスツリゾート 一般 48.40 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
12 坂井孝士郎
(****813)
塚口SS 一般 48.43 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 6 市川 光太
(****491)
明治大 大学 48.47
(リレー1泳)
学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
13 1 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 48.47 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
大分県水泳連盟 総合西市民プール
15 7 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 48.50 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
16 2 内藤 大翔
(****445)
コパン鳴海 高校 48.51
(リレー1泳)
愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
17 8 樋口 陽太
(****596)
神奈川大学 大学3年 48.60 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 山口 慶矢
(****669)
JPSC城西 一般 48.62 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
19 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 48.63 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
愛知水泳連盟 中京大学室内プール
20 9 木村 優介
(****170)
順天堂大 大学3年 48.64 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 小松  巧
(****467)
ユウセンロジ 一般 48.66 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 小長谷研二
(****754)
岐阜西SC 一般 48.68 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 10 大山 知章
(****936)
中京大 大学3年 48.75 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 11 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 48.76 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 決勝競技 ] 2019/12/15
学生(委)北部支部 セントラルG21プール 短水路
25 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 48.77 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
鹿児島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
25 3 佐々木 駿
(****689)
OCEAN 高校3年 48.77 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 48.81 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 12 宮村有樹彦
(****066)
筑波大 大学3年 48.83 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 13 平松 聖隆
(****201)
関西学院大学 大学3年 48.85 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 14 後藤 和真
(****616)
法政大 大学3年 48.86 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 15 今城 拓海
(****029)
中京大 大学2年 48.89 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 16 古川 皓基
(****326)
中央大 大学1年 48.92 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 17 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 48.93 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
34 18 中村 海渡
(****560)
東洋大学 大学4年 48.94 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 18 今野 太介
(****780)
早稲田大 大学1年 48.94 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 4 尼ヶ崎羽龍
(****357)
三菱養和SS 高校 48.97
(リレー1泳)
東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 20 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 49.03 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 20 大貫  勇
(****990)
明治大 大学1年 49.03 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 22 成田虎太郎
(****524)
トピーアヤセ 大学3年 49.06 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 49.07 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
40 23 藤山 敦司
(****073)
近畿大学 大学4年 49.07 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
42 24 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 49.11 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 菊地  蓮
(****559)
ハイデイ日高 一般 49.12 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 49.15 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
45 5 鈴木 基心
(****643)
上越正和SS 高校2年 49.16 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 25 臼田 悠人
(****706)
近畿大学 大学3年 49.17 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
46 25 辰巳 海斗
(****355)
コナミスポーツ 大学2年 49.17 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
46 6 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校 49.17
(リレー1泳)
神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 宮本 健史
(****985)
JFE京浜 一般 49.18 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)神奈川県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 27 井元 秀哉
(****787)
明治大 大学2年 49.20 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
51 28 福重 智成
(****280)
中央大 大学3年 49.22 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
51 7 羽岡 草太
(****944)
関大北陽 高校 49.22
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
53 29 森下 翔太
(****912)
関西学院大学 大学2年 49.23 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
53 29 木山 拓海
(****210)
KST 大学4年 49.23 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 29 高安 陽太
(****642)
東洋大 大学3年 49.23 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 32 廣川 剛己
(****193)
法政大 大学4年 49.24 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
57 33 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 49.25 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 34 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 49.28 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
59 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 49.30 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 35 市川 舜明
(****529)
大阪体育大学 大学2年 49.30 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
59 35 勝岡 篤史
(****031)
東洋大 大学2年 49.30 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 37 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 49.31 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 8 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 49.33 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
大分県水泳連盟 総合西市民プール
64 38 田北  峻
(****654)
東海大 大学1年 49.34 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 9 大平 理登
(****800)
JSS北神戸 高校1年 49.34 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
66 39 大西  翼
(****559)
中央大 大学2年 49.36 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
67 40 綾戸 治紀
(****649)
近畿大学 大学4年 49.38 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
67 40 藤井 勇大
(****773)
筑波大 大学3年 49.38 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 片山 瑞貴
(****843)
NECGSC玉川 一般 49.40 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
70 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 49.44 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 鈴木 和樹
(****575)
Peace 一般 49.44 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 42 三坂 一真
(****294)
関西学院大学 大学 49.45
(リレー1泳)
学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
73 43 古賀圭一郎
(****131)
鹿屋体育大 大学3年 49.46 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
74 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 49.48 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
75 44 近藤 白竜
(****456)
中京大 大学2年 49.51 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
76 45 梶谷 幸輝
(****737)
近畿大学 大学2年 49.52 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
77 10 須田 悠介
(****159)
ルネサンス港南中 高校3年 49.55 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 河野 元斗
(****475)
サンダーSS 一般 49.56 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
79 46 武田 力紀
(****526)
大阪体育大学 大学1年 49.57 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
80 47 高田 大志
(****670)
近畿大学 大学3年 49.58 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
80 47 島  賢人
(****608)
筑波大 大学2年 49.58 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
82 中村 優介
(****742)
茗水会 一般 49.59 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
83 11 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 49.60 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 49 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 49.61 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
85 50 丸山 康之
(****650)
大阪体育大学 大学4年 49.63 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
85 12 中杉 勇斗
(****862)
KSGときわ 高校 49.63
(リレー1泳)
福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
87 51 吉野 公晴
(****774)
中京大 大学4年 49.64 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
87 51 福原 匠海
(****627)
中京大 大学2年 49.64 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
89 小嶋 辰哉
(****584)
JFE京浜 一般 49.65 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
89 53 西  勇柊
(****050)
大阪市立大学 大学 49.65
(リレー1泳)
学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
91 54 泉  大雅
(****934)
大阪体育大学 大学1年 49.67 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 金沢プール
91 13 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 49.67 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
93 55 田中 航希
(****703)
早稲田大 大学2年 49.68 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
94 金  載祐
(****973)
茗水会 一般 49.70 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
95 56 住江 拓哉
(****686)
桐蔭横浜大 大学4年 49.71 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
96 57 岡本 拓巨
(****827)
法政大 大学3年 49.73 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
96 57 中筋 勘太
(****869)
びわこ成蹊大 大学4年 49.73 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 金沢プール
98 59 外舘 祥
(****192)
カデンツァ 大学 49.76 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
北海道水泳連盟 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
98 59 平田 航太
(****034)
慶應義塾大 大学4年 49.76 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
98 59 佐多 直浩
(****629)
関西学院大学 大学 49.76
(リレー1泳)
学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
98 14 弓削  颯
(****988)
いずみ能登川 高校 49.76
(リレー1泳)
滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
15 フェニック・キャメロン
(****567)
SMST 高校3年 49.77 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 岩崎 世那
(****320)
山 梨 高校3年 49.84 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
山梨県水泳連盟 アクアウイング
17 石田 虎流
(****164)
慶応 高校2年 49.89 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 柳本幸之介
(****971)
日大豊山 高校1年 49.91 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 猿山 翔太
(****957)
あかやまSS 高校 49.96
(リレー1泳)
茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 小山 陽翔
(****086)
直方SS野上 高校1年 49.97 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
21 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 50.03 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
22 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校 50.06
(リレー1泳)
富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
23 石川 大智
(****283)
掛川SS 高校1年 50.07 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 原  空輝
(****353)
ALWAYS 高校1年 50.09 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
25 椿原 成將
(****582)
桜泳大牟田SS 高校2年 50.10 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 三橋 拓也
(****313)
コナミ林間 高校3年 50.15 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 50.15 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
26 山田 健太
(****978)
コナミ北浦和 高校3年 50.15 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
29 三原 慶悟
(****015)
須磨学園 高校3年 50.16 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 鈴木 雄策
(****196)
ロンド東村山 高校3年 50.22 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 熊澤 将大
(****342)
熊谷 高校 50.24
(リレー1泳)
埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
32 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校 50.29
(リレー1泳)
鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
33 粟野  翔
(****325)
桃山学院 高校2年 50.31 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
1 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学 50.34
(リレー1泳)
石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
34 田中 厚吉
(****675)
日大豊山高校 高校2年 50.35 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 北川 凜生
(****481)
日大豊山高校 高校1年 50.36 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 伊藤 康太
(****424)
山形SC 高校1年 50.36 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
山形県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
37 伊藤  廉
(****385)
イトマン横須賀 高校3年 50.37 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 重本孝太郎
(****225)
JSS三木 高校2年 50.38 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 橋 明裕
(****069)
北・東京SC 高校2年 50.45 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 50.50 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 生田 悠斗
(****529)
桜泳ミキ21 高校2年 50.53 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
熊本県水泳協会 鴨池公園水泳プール
42 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 50.54 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 永藤 修一
(****280)
セントラル谷津 高校2年 50.55 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 日 颯哉
(****330)
湘南工大附 高校2年 50.60 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 清水 博斗
(****921)
コナミ海老名 高校 50.61
(リレー1泳)
神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 竹鼻 涼太
(****378)
コナミ西葛西 高校1年 50.61 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 多田 貴資
(****816)
OKSS 高校2年 50.63 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
47 和田信太郎
(****484)
桃山学院 高校 50.63
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 50.66 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 成川  輝
(****301)
金町SC 高校3年 50.67 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学 50.69
(リレー1泳)
岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
3 阿部  誓
(****389)
SPLASH 中学3年 50.84 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
4 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学 51.06
(リレー1泳)
東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 齋藤 利明
(****880)
アクシー東 中学3年 51.30 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 51.30 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学 51.31
(リレー1泳)
栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 51.32 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 桐山 真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 51.38 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 中嶌 理貴
(****434)
東・ルネサンス両国 中学3年 51.55 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 戸上 光助
(****291)
塚口SS 中学 51.63
(リレー1泳)
兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
12 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 51.65 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 51.70 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 51.78 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 北村 昂大
(****789)
サンダーSS 中学2年 51.81 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
16 宮田 一佐
(****237)
イ ト マ ン 中学 51.86
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 51.89 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 和久井陽介
(****639)
KSGミドリ 中学3年 51.91 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
19 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 51.92 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 51.93 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
20 羽生 朝喜
(****977)
アクシー巻 中学3年 51.93 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 伊藤 優太
(****285)
イトマン富田林 中学3年 51.93 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 餅田凛太郎
(****857)
ヨコハマSC 中学3年 51.99 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 武  快飛
(****793)
SA伊勢崎 中学3年 51.99 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
25 内田 武蔵
(****519)
スウィン鴻巣 中学3年 52.00 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
26 中村 匡希
(****525)
ルネサンス亀戸 中学3年 52.01 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 中西 春稀
(****495)
RSC富士 中学 52.05
(リレー1泳)
静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
28 新開 誠也
(****931)
Nb 中学3年 52.07 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 高橋 良汰
(****114)
アブロス沼ノ端 中学3年 52.08 北海道:第26回道スプリント [ 決勝競技 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
30 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 52.10 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 加藤 遼馬
(****969)
岡崎竜城SC 中学3年 52.13 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 52.17 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 鳴神 掲太
(****629)
パルポート太田 中学2年 52.18 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
34 堀本聖一郎
(****346)
三菱養和SS 中学 52.19
(リレー1泳)
東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 清水 義仁
(****520)
VERDI 中学3年 52.22 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 池上 泰正
(****856)
KSG柳川 中学 52.24
(リレー1泳)
福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 津端 宏侑
(****454)
ダッシュ三条 中学3年 52.29 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 洲ア 透真
(****760)
イトマン西神戸 中学2年 52.33 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 52.34 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
40 三浦 元暉
(****270)
アクアみすみ 中学3年 52.35 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
40 冨野 陽輝
(****569)
KSGときわ 中学 52.35
(リレー1泳)
福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 52.36 宮城:AA級夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
43 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 52.41 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 上杉 了以
(****299)
鳥取県 中学 52.43
(リレー1泳)
島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
45 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 52.44 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
46 佐野 太優
(****988)
桃太郎SS 中学2年 52.45 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
47 萬燈 祐仁
(****530)
はるおか原 中学 52.46
(リレー1泳)
福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
48 高木  陸
(****142)
KTV豊中 中学 52.51
(リレー1泳)
大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
49 久保 翔希
(****605)
VERDI 中学3年 52.52 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 柿木奏之介
(****943)
コナミ伏見 中学3年 52.53 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
1 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 55.49 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 55.59 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
3 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 55.61 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
4 神場一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 55.66 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
5 出口  哲
(****791)
イトマン京都C 小学 55.78
(リレー1泳)
京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
6 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 55.81 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 泉  結智
(****715)
S・パティオ 小学6年 56.11 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
8 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 56.13 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
9 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 56.24 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
10 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 56.31 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 諸熊 悠雅
(****241)
ブリヂストン志免 小学6年 56.42 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
12 渡邉 大地
(****303)
スウィン鴻巣 小学6年 56.43 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
13 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 56.58 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
14 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 56.61 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
15 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 56.62 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
16 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学6年 56.66 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 幸野 愛永
(****381)
ジャパン三木 小学6年 56.70 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
18 中森 大智
(****230)
イトマン富雄 小学5年 56.80 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
19 大塚 俊輝
(****738)
ルネサンス水戸 小学6年 56.81 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 56.82 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
21 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 57.10 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
21 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 57.10 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 山田 悠生
(****768)
ロンド東村山 小学6年 57.10 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 桑 茅颯
(****889)
コナミ伏見 小学6年 57.11 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
25 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 57.19 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 林  睦己
(****560)
KSGSSS岩国 小学6年 57.23 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
26 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 57.23 埼玉:第4回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
28 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学6年 57.26 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
29 竹内 大輔
(****596)
BOX豊川 小学6年 57.27 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
30 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 57.30 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ スイムオフ ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
31 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 57.32 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
32 岡本 崚我
(****509)
サンフラワーSS 小学6年 57.37 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
33 尾花 昴星
(****784)
JSS姪浜 小学6年 57.38 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
34 富谷 弦隆
(****561)
HOS小阪 小学6年 57.39 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
35 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 57.40 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 57.40 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
37 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 57.41 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 山口 新太
(****558)
パル紀の川 小学6年 57.49 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
39 後藤 琢己
(****888)
甘木SC 小学6年 57.51 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 57.52 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
41 堺  大海
(****959)
ザバス鶴見 小学6年 57.53 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 宮本 晄希
(****502)
津トップSC 小学6年 57.54 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
42 柏岡 瑶人
(****008)
フィッツ竜王 小学6年 57.54 山梨:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
44 秋山 隆創
(****118)
ダッシュ三条 小学6年 57.56 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 黒田 一瑳
(****387)
コナミ白石 小学6年 57.58 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
46 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 57.60 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 57.60 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 石川 遼弥
(****490)
郡山インター 小学6年 57.60 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
49 加賀屋 諒
(****047)
セントラル流山 小学6年 57.64 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 小山龍太郎
(****265)
イトマン昭和の森 小学6年 57.64 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟