2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 中村  克
(****576)
イトマン東進 一般 48.44 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 松元 克央
(****919)
JAPAN 一般 48.52 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 塩浦 慎理
(****071)
JPN 一般 48.54 第18回世界選手権 [ 準決勝 ] 2019/07/24
(公財)東京都水泳協会 光州・韓国
4 1 川根 正大
(****816)
中央大 大学2年 48.83 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 2 関  海哉
(****789)
日本大 大学2年 48.95 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 3 溝畑 樹蘭
(****446)
明治大 大学3年 49.10 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 49.14 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 49.22 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)新潟県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
9 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 49.27 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 石崎 慶祐
(****647)
日本大 大学 49.30
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 49.67 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 6 中村 海渡
(****560)
東洋大 大学 49.69
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 渡辺 一平
(****212)
JAPAN 一般 49.74 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 7 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 49.74 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 1 田中 大寛
(****008)
別府翔青 高校3年 49.76 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
大分県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
16 坂田 怜央
(****588)
イ ト マ ン 一般 49.79 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 8 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 49.79 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 江原 騎士
(****522)
自衛隊 一般 49.82 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 坂井孝士郎
(****813)
鹿児島県体協 一般 49.88 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 9 菅田 大雅
(****038)
中京大学 大学4年 49.92 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 10 平松 聖隆
(****201)
関西学院大学 大学3年 49.96 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
学生(委)関西支部 児島地区公園水泳場
22 山口 慶矢
(****669)
JPSC城西 一般 50.03 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
23 11 臼田 悠人
(****706)
イトマン近大 大学3年 50.06 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 11 荻野  剛
(****857)
中央大 大学4年 50.06 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 安江 貴哉
(****773)
新東工業 一般 50.15 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 13 北山 晃河
(****241)
中京大 大学3年 50.20 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
26 2 木本 憲大
(****383)
太成学院大 高校3年 50.20 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
28 14 古川 皓基
(****326)
中央大 大学1年 50.22 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 15 樋口 陽太
(****596)
神奈川大 大学 50.28
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 15 井元 秀哉
(****787)
明治大 大学 50.28
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 17 岡本 拓巨
(****827)
法政大 大学3年 50.34 山口:第47回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
32 18 市川 光太
(****491)
明治大 大学 50.35
(リレー1泳)
学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
33 甲斐 耕輔
(****253)
ルスツリゾート 一般 50.41 北海道:第42回全国JOC夏季道予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
34 19 成田虎太郎
(****524)
慶應義塾大学 大学3年 50.44 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 19 勝岡 篤史
(****031)
東洋大 大学2年 50.44 静岡:伊豆駿河湾選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
36 小松  巧
(****467)
郵船ロジ 一般 50.47 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
36 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 50.47 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
38 敦賀 直哉
(****564)
イ ト マ ン 一般 50.48 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 21 福重 智成
(****280)
中央大 大学3年 50.48 山口:第47回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
40 22 藤山 敦司
(****073)
イトマン近大 大学4年 50.55 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 22 今野 太介
(****780)
早稲田大 大学 50.55
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 3 佐々木 駿
(****689)
OCEAN 高校3年 50.55 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
43 陶山 周平
(****261)
SENKO 一般 50.59 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
43 24 大山 知章
(****936)
中京大 大学3年 50.59 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 4 須田 悠介
(****159)
神奈川 高校3年 50.63 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
46 25 安藝 文哉
(****437)
順天堂大 大学4年 50.65 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
47 加藤  理
(****299)
島根SS出雲 一般 50.66 島根:平成31年度県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
48 26 中村 陽太
(****779)
日本大学 大学4年 50.70 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 5 中杉 勇斗
(****862)
KSGときわ 高校3年 50.72 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 菊地  蓮
(****559)
VALUE SS 一般 50.74 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 27 服部  翼
(****626)
福 島 大学4年 50.74 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
52 6 尼ヶ崎羽龍
(****357)
東 京 高校3年 50.75 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
53 28 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 50.78 学北部:第12回北部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
54 29 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 50.79 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 30 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学 50.80
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 小長谷研二
(****754)
FSEM 一般 50.81 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
57 31 金澤  蓮
(****294)
神奈川大 大学4年 50.83 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
58 32 今城 拓海
(****029)
中京大学 大学2年 50.87 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 32 後藤 和真
(****616)
法政大 大学3年 50.87 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
60 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 50.88 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 34 吉野 公晴
(****774)
中京大 大学 50.89
(リレー1泳)
学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
62 35 木山 拓海
(****210)
日本大 大学4年 50.95 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 三好 悠介
(****993)
愛競対 一般 50.96 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
愛媛県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
63 36 武田 力紀
(****526)
大阪体育大学 大学 50.96
(リレー1泳)
学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
63 36 本田 海雅
(****862)
同志社大 大学 50.96
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 齋藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 50.97 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 アクアドームくまもと
67 38 古賀圭一郎
(****131)
鹿屋体育大 大学 50.99
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
68 7 柳本幸之介
(****971)
東 京 高校1年 51.02 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
69 8 五味 智信
(****287)
湘南工大附 高校2年 51.03 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 39 小林 正弥
(****373)
近畿大学 大学 51.06
(リレー1泳)
学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
70 39 木村 優介
(****170)
茨 城 大学3年 51.06 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
72 41 田中 航希
(****703)
早稲田大 大学2年 51.07 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 9 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校 51.10
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
73 9 羽岡 草太
(****944)
関大北陽 高校3年 51.10 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
75 42 藤原 育大
(****616)
日本大 大学1年 51.11 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 総合西市民プール
75 42 中山 拓紀
(****669)
関西大学 大学 51.11
(リレー1泳)
学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
77 44 廣川 剛己
(****193)
法政大 大学 51.14
(リレー1泳)
学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
78 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 51.15 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 45 村上 雅弥
(****532)
早稲田大 大学2年 51.15 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
80 46 辰巳 海斗
(****355)
明治大 大学2年 51.16 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 京都アクアリーナ(長水路)
80 46 大貫  勇
(****990)
明治大 大学1年 51.16 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
82 48 大西  翼
(****559)
中央大 大学2年 51.17 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
82 11 小山 陽翔
(****086)
直方SS野上 高校1年 51.17 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
84 12 土岐 祐介
(****238)
北海道 高校3年 51.20 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
北海道水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
85 中山 貴裕
(****700)
富士通 一般 51.21
(リレー1泳)
第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
86 49 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学 51.22
(リレー1泳)
学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 13 鈴木 基心
(****643)
新 潟 高校2年 51.22 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
88 50 宮田 嵐帆
(****513)
中央大学 大学4年 51.23 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
88 50 西  勇柊
(****050)
大阪市立大学 大学3年 51.23 学関西:第70回関西国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
90 52 藤井 勇大
(****773)
筑波大 大学3年 51.25 北海道:第42回全国JOC夏季道予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
学生(委)関東支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
90 14 熊澤 将大
(****342)
スウィン東松山 高校3年 51.25 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
92 53 山本 健太
(****041)
立教大 大学3年 51.26 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
92 53 神田 莉央
(****734)
横浜国立大 大学4年 51.26 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
92 53 原  慶幸
(****154)
山梨学院大 大学 51.26
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
92 53 山  凱
(****206)
立教大 大学4年 51.26 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
96 57 塚口 弘之
(****091)
近畿大学 大学4年 51.27 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
96 15 原  空輝
(****353)
東福岡 高校1年 51.27 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
福岡県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
98 瀬戸 大也
(****613)
ANA 一般 51.28 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 58 近藤 白竜
(****456)
中京大 大学2年 51.28 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
98 58 川田 大夢
(****069)
日本体育大 大学3年 51.28 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 岩崎 世那
(****320)
山 梨 高校3年 51.42 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
山梨県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
16 本多  灯
(****246)
日大藤沢 高校3年 51.42 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
18 猿山 翔太
(****957)
あかやまSS 高校3年 51.47 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 51.48 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 石田 虎流
(****164)
JPN 高校2年 00:51.49 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/27
(一財)神奈川県水泳連盟 インド・バンガロール
21 清水 博斗
(****921)
神奈川 高校1年 51.60 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
21 高橋 英祐
(****338)
NECGSC玉川 高校2年 51.60 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 田中 厚吉
(****675)
豊山 高校 51.61
(リレー1泳)
東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 大平 理登
(****800)
兵 庫 高校1年 51.64 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
25 黒川 紫唯
(****742)
四條畷学園 高校 51.65
(リレー1泳)
大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 51.66 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
大分県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
27 澤村  祥
(****282)
岐阜中央SS 高校3年 51.68 岐阜:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 51.70 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 廣島 偉来
(****620)
JPN 高校 51.73
(リレー1泳)
第7回世界ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
全国大会 ハンガリー・ブタペスト
30 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 51.78 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校 51.79
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 弓削  颯
(****988)
近江兄弟社 高校2年 51.83 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
33 椿原 成將
(****582)
大牟田 高校2年 51.84 福岡:県高校総体選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 川嶋虎太郎
(****414)
千葉明徳 高校 51.84
(リレー1泳)
千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 石川 大智
(****283)
掛川SS 高校1年 51.85 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 51.88 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 多鹿 正洋
(****354)
市  川 高校3年 51.90 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 原田 将登
(****531)
浜松西 高校3年 51.90 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
39 三輪 颯人
(****458)
新代田SS 高校2年 51.92 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 谷口  卓
(****473)
日大豊山 高校3年 51.93 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 早ア 遼真
(****119)
鹿児島 高校 51.94
(リレー1泳)
鹿児島:県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/07
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
42 三橋 拓也
(****313)
横浜商大高 高校3年 51.95 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
42 フェニック・キャメロン
(****567)
SMST 高校3年 51.95 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂 高校 51.96
(リレー1泳)
愛知:県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
44 粟野  翔
(****325)
桃山学院 高校2年 51.96 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
46 水野 尊登
(****914)
法政二 高校 51.99
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
46 林  大輝
(****663)
大 阪 高校 51.99
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 別所  輝
(****500)
四日市高 高校3年 52.01 三重:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 成川  輝
(****301)
東京成徳大高 高校 52.07
(リレー1泳)
東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 和田信太郎
(****484)
桃山学院 高校 52.07
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 山浦 一真
(****983)
慶応 高校1年 52.07 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
1 三宅琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 52.17 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
2 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 52.25 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 上田 滉貴
(****456)
富山SC東富山 中学3年 52.27 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)富山県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
4 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 52.37 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 高嶋 悠雅
(****179)
イ ト マ ン 中学2年 52.39 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
6 桐山真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 52.42 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
7 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 52.43 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学 52.68
(リレー1泳)
栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 52.73 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 52.87 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 戸上 光助
(****291)
学文 中学3年 52.91 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
11 砂村 光彦
(****317)
ルネサンス銚子 中学3年 52.91 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
13 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 52.95 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 池上 泰正
(****856)
KSG柳川 中学3年 52.96 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 韓ジュンヒョク
(****760)
宮の原 中学3年 53.01 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
栃木県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
16 新開 誠也
(****931)
Nb 中学3年 53.14 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
鹿児島県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 重藤 流世
(****028)
イトマン江坂 中学3年 53.14 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
18 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 53.33 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 松井 理宇
(****672)
宮・宮大附属 中学2年 53.41 沖縄:(★九州)第46回九州中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
宮崎県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
20 内田 武蔵
(****519)
スウィン鴻巣 中学3年 53.44 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
21 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 53.51 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 53.52 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 53.52 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 中嶌 理貴
(****434)
ルネサンス両国 中学3年 53.54 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 丸山 碧斗
(****633)
関大一中 中学 53.56
(リレー1泳)
大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
26 小林 夢翔
(****037)
岡崎竜城SC 中学3年 53.60 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 53.67 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 宮木 宏悦
(****810)
スウィン加須 中学3年 53.72 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 宮田 一佐
(****237)
イ ト マ ン 中学2年 53.72 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
30 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 53.77 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 中村 匡希
(****525)
深川七 中学3年 53.82 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 松藤 和輝
(****354)
ブリヂストン久留 中学3年 53.82 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 鈴木 光瑠
(****836)
VERDI 中学3年 53.84 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 53.84 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 加藤 秀太
(****261)
KSG九産大 中学3年 53.90 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 高橋 良汰
(****114)
アブロス沼ノ端 中学 53.95
(リレー1泳)
北海道:第42回全国JOC夏季道予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
37 高木  陸
(****142)
KTV豊中 中学 53.99
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 齋藤 利明
(****880)
高志中等 中学3年 54.00 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 54.01 広島:第78回中国小・中学高校生 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
(特非)岡山県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
40 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学 54.03
(リレー1泳)
東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
41 佐野 太優
(****988)
東海4県 中学2年 54.05 東海4県シドニー遠征 [ 決勝競技 ] 2019/12/15
愛知水泳連盟 オーストラリア・シドニー
42 熊野 礼朗
(****386)
豊橋SS 中学3年 54.07 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 砂村 明彦
(****305)
ルネサンス銚子 中学3年 54.08 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 熊谷 修吾
(****582)
本所 中学3年 54.13 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 井上 輝星
(****576)
W.L南条 中学3年 54.19 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/22
福井県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
46 松村 駿佑
(****734)
小野 中学2年 54.20 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/06
兵庫県水泳連盟 京都アクアリーナ
47 久保 翔希
(****605)
五井 中学 54.21
(リレー1泳)
第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
千葉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
48 鳴神 掲太
(****629)
パルポート太田 中学2年 54.26 和歌山:第36回和歌山地域SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
49 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 54.27 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 杉山 大晟
(****986)
静岡 中学 54.27
(リレー1泳)
三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
1 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 55.57 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
2 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 56.48 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 56.66 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 56.82 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
5 大西雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 57.08 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
6 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 57.35 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/22
(一財)宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 57.51 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
8 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 57.65 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
9 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 57.69 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
10 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 57.87 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 黒田 一瑳
(****387)
コナミ白石 小学6年 57.92 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 58.30 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
13 岡本 崚我
(****509)
サンフラワーSS 小学6年 58.38 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
14 桑 茅颯
(****889)
コナミ伏見 小学6年 58.39 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 58.49 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/19
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
16 小山龍太郎
(****265)
イトマン昭和の森 小学6年 58.54 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 58.56 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 中森 大智
(****230)
イトマン富雄 小学5年 58.59 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
19 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 58.63 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 58.83 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 58.93 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
22 江ア 侑聖
(****160)
Kit 小学6年 59.04 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
鹿児島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
23 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 59.08 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学6年 59.08 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
愛媛県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 59.09 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 青野  空
(****920)
MG双葉 小学6年 59.24 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛媛県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 59.25 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 林  睦己
(****560)
KSGSSS岩国 小学6年 59.30 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
29 加賀屋 諒
(****047)
セントラル流山 小学6年 59.32 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 諸熊 悠雅
(****241)
ブリヂストン志免 小学6年 59.34 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 59.37 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
32 渡邉 大地
(****303)
スウィン鴻巣 小学6年 59.45 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 奥田幸太郎
(****492)
ルネサンス西国分寺 小学6年 59.46 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 幸野 愛永
(****381)
ジャパン三木 小学6年 59.48 高知:第49回四国学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
35 宮本 晄希
(****502)
津トップSC 小学6年 59.53 三重:JSCA三重地域クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 山口 新太
(****558)
パル紀の川 小学6年 59.62 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
37 北川  諒
(****076)
サンフラワーSS 小学6年 59.64 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 堺  大海
(****959)
ザバス鶴見 小学6年 59.69 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 59.75 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 尾花 昴星
(****784)
JSS姪浜 小学6年 59.77 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 横山  蒼
(****299)
パルワカヤマ 小学6年 59.78 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/25
和歌山県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
42 細川 敦人
(****106)
SA一関 小学6年 59.79 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 59.82 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学6年 59.87 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/19
(一財)大阪水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
45 三田涼太朗
(****859)
JSS立石 小学6年 59.88 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 柏岡 瑶人
(****008)
フィッツ竜王 小学6年 59.89 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 高瀬 快來
(****943)
ビッグツリー 小学6年 59.98 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 竹内 大輔
(****596)
愛知 小学6年 1:00.03 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 鈴木  颯
(****316)
浜名湖SS 小学6年 1:00.08 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
50 井上 慧豪
(****547)
コナミ林間 小学6年 1:00.14 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟