2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 塩浦 慎理
(****071)
イトマン東進 一般 21.67 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 松井 浩亮
(****450)
新 潟 一般 21.88
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 坂井孝士郎
(****813)
塚口SS 一般 22.11 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 22.14 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/02
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 川根 正大
(****816)
中央大 大学2年 22.16 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 中村  克
(****576)
イトマン東進 一般 22.26 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 木野 和樹
(****725)
大 阪 一般 22.32
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
8 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 22.34 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 岸田 真幸
(****939)
ツカサ電工 一般 22.55 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 川ア  駿
(****759)
JFE京浜 一般 22.57 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
11 2 福重 智成
(****280)
中央大 大学3年 22.61 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 22.64 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
13 3 関  海哉
(****789)
日本大学 大学2年 22.66 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 安江 貴哉
(****773)
新東工業 一般 22.67 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 石黒 智基
(****063)
津田学園 一般 22.69 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
三重県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
15 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 22.69 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 金子 竜大
(****740)
桜泳会 一般 22.72 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 4 大山 知章
(****936)
中京大 大学3年 22.72 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 山口 慶矢
(****669)
JPSC城西 一般 22.74 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/02
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 5 村上 雅弥
(****532)
早稲田大 大学2年 22.74 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 甲斐 耕輔
(****253)
ルスツリゾート 一般 22.78 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 6 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 22.78 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
23 7 市川 光太
(****491)
明治大学 大学2年 22.82 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 8 塚口 弘之
(****091)
近畿大 大学4年 22.83 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 山元 啓照
(****848)
千 葉 一般 22.86 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
26 9 樋口 陽太
(****596)
神奈川大 大学3年 22.88 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 森  元秀
(****556)
OEI.Co 一般 22.89 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/06/02
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 10 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 22.92 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 1 田中 大寛
(****008)
別府翔青高 高校3年 22.92 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 11 土井 脩矢
(****061)
中京大 大学4年 22.93 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
30 2 猿山 翔太
(****957)
あかやまSS 高校3年 22.93 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 12 藤原 育大
(****616)
日本大 大学1年 22.94 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 長谷川卓哉
(****093)
ダッシュ新潟 一般 22.96 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)新潟県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
34 13 綾戸 治紀
(****649)
近畿大 大学4年 22.97 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 伊藤 健太
(****083)
Breakers 一般 22.98 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
36 麻生 剛弘
(****106)
コナミ西葛西 一般 22.99 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 有間  健
(****255)
愛 媛 一般 23.01 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
愛媛県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
38 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 23.02 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
38 荒木 優介
(****583)
茨 城 一般 23.02
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
38 3 谷口  卓
(****473)
東 京 高校3年 23.02 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
41 小松  巧
(****467)
ユウセンロジ 一般 23.04 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 14 臼田 悠人
(****706)
近畿大 大学3年 23.04 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 15 北山 晃河
(****241)
中京大 大学3年 23.05 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
44 16 宮田 嵐帆
(****513)
愛 知 大学 23.06
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
45 17 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 23.08 学北部:第12回北部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
45 17 伊藤 新盛
(****360)
早稲田大 大学2年 23.08 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 23.10 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
埼玉県水泳連盟 静岡県富士水泳場
47 19 本田 海雅
(****862)
同志社大学 大学1年 23.10 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 山口きらら博記念公園水泳プール
49 20 平松 聖隆
(****201)
関西学院大学 大学3年 23.12 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
50 坂田 怜央
(****588)
イ ト マ ン 一般 23.15 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
50 4 須田 悠介
(****159)
ルネサンス港南中 高校3年 23.15 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
52 石井  諒
(****287)
SWAG 一般 23.18 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 21 菅田 大雅
(****038)
中京大学 大学4年 23.18 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 22 末永 亨馬
(****605)
日本大学 大学1年 23.19 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 澁谷 亮磨
(****842)
HOS OGURA 一般 23.20 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
56 榎本 真大
(****245)
マリン舎人 一般 23.21 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 23 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 23.21 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
58 24 荻野  剛
(****857)
埼 玉 大学4年 23.22 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
58 5 中杉 勇斗
(****862)
KSGときわ 高校3年 23.22 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
60 菊地  蓮
(****559)
ハイデイ日高 一般 23.23 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
60 奥山 翔太
(****547)
ロンド上北台 一般 23.23 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 25 溝畑 樹蘭
(****446)
兵 庫 大学 23.23
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
63 大林 一樹
(****429)
DDホールディングス 一般 23.24 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
63 小長谷研二
(****754)
FSEM 一般 23.24 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
岐阜県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
65 26 木山 拓海
(****210)
KST 大学4年 23.25 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 26 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 23.25 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 28 近藤 白竜
(****456)
中京大 大学2年 23.26 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
68 西澤 大樹
(****060)
千曲坂城消防 一般 23.27 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 29 後藤 和真
(****616)
法政大学 大学3年 23.27 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
70 中塚 健太
(****046)
MTR 一般 23.29 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 長崎市民総合プール
70 30 内山  樹
(****722)
帝京大 大学4年 23.29 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
70 30 金澤  蓮
(****294)
神奈川大 大学4年 23.29 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
70 30 杉野 元希
(****535)
福岡大 大学3年 23.29 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
70 6 尼ヶ崎羽龍
(****357)
三菱養和SS 高校3年 23.29 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 7 岩崎 世那
(****320)
山 梨 高校3年 23.30 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
山梨県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
76 原  英晃
(****991)
ヴィンチトーレ 一般 23.32 静岡:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
77 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 23.33 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
78 33 一戸 元喜
(****781)
日本大 大学3年 23.34 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
79 34 今野 太介
(****780)
早稲田大学 大学1年 23.35 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 35 中山 拓紀
(****669)
関西大学 大学2年 23.36 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
81 中山 貴裕
(****700)
富士通 一般 23.37 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
81 36 宮村有樹彦
(****066)
筑波大 大学3年 23.37 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
81 36 西  勇柊
(****050)
大阪市立大 大学3年 23.37 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関西支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
81 8 田中 厚吉
(****675)
日大豊山 高校2年 23.37 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
85 和田 康宏
(****694)
ルネサンスST 一般 23.38 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
85 9 大森 涼奨
(****380)
唐津商業 高校3年 23.38 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
佐賀県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
87 10 別所  輝
(****500)
三 重 高校3年 23.40 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
三重県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
88 38 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 23.41 静岡:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
89 39 木村 優介
(****170)
順天堂大 大学3年 23.42 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
90 40 池田 隆晟
(****442)
近畿大学 大学2年 23.44 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 山口きらら博記念公園水泳プール
91 41 安藝 文哉
(****437)
順天堂大 大学4年 23.45 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
91 11 小山 陽翔
(****086)
直方SS野上 高校1年 23.45 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
93 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 23.46 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
埼玉県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
93 42 梶谷 幸輝
(****737)
近畿大学 大学2年 23.46 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
93 42 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 23.46 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
学生(委)関東支部 鴨池公園水泳プール
93 42 市川 誉紹
(****468)
神奈川大 大学2年 23.46 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
97 外舘  祥
(****192)
カデンツァ 一般 23.47 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
北海道水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
97 12 鈴木 基心
(****643)
新 潟 高校2年 23.47 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)新潟県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
97 12 熊澤 将大
(****342)
スウィン東松山 高校3年 23.47 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
100 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 23.48 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
100 45 川村 聖輝
(****331)
同志社大学 大学4年 23.48 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
100 45 平田 航太
(****034)
慶應義塾大 大学4年 23.48 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
100 45 中村 海渡
(****560)
滋 賀 大学4年 23.48 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
滋賀県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 堆  裕貴
(****752)
島根大学 大学4年 23.49 学中四:第50回中国四国学生選手権兼第49回中国四国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
14 原  空輝
(****353)
福岡県 高校 23.49
(リレー1泳)
福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 石崎 慶祐
(****647)
ダッシュ新潟 大学1年 23.50 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 今城 拓海
(****029)
中京大 大学2年 23.50 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 小島健太郎
(****591)
筑波大 大学1年 23.50 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
49 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 23.50 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 近江ハリー
(****702)
地球環境 高校3年 23.54 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 大日向海斗
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 23.54 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 澤村  祥
(****282)
岐阜中央SS 高校3年 23.55 岐阜:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 三橋 拓也
(****313)
コナミ林間 高校3年 23.62 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
1 重藤 流世
(****028)
イトマン江坂 中学3年 23.63 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 23.65 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
20 岩元 大秀
(****390)
鹿児島 高校3年 23.66 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
鹿児島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
21 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 23.67 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
大分県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 水野 尊登
(****914)
法政二 高校2年 23.68 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
22 北川 凜生
(****481)
東 京 高校1年 23.68 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
24 生田 悠斗
(****529)
桜泳ミキ21 高校2年 23.70 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/06
熊本県水泳協会 鴨池公園水泳プール
25 日 颯哉
(****330)
協栄MD相模原 高校2年 23.73 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 成川  輝
(****301)
東京成徳大高 高校3年 23.73 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
2 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 23.74 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 23.75 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
栃木県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
27 佐々木 駿
(****689)
ルネサンス港南中 高校 23.76
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 羽岡 草太
(****944)
関大北陽 高校3年 23.77 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
29 重本孝太郎
(****225)
須磨学園 高校2年 23.81 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
30 村田 迅永
(****993)
飛龍高校 高校3年 23.82 静岡:浜名湾高校生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
31 小林  亮
(****304)
掛川工業 高校3年 23.85 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
4 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 23.85 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 黒川 紫唯
(****742)
四條畷学園 高校 23.87
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
33 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 23.88 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
34 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 23.89 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
35 成田 翔一
(****336)
豊川高 高校 23.90
(リレー1泳)
静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 三輪 颯人
(****458)
武蔵野 高校2年 23.90 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 弓削  颯
(****988)
近江兄弟社 高校2年 23.90 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
35 廣島 偉来
(****620)
淑徳巣鴨 高校2年 23.90 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 瀬口 絢士
(****394)
飯田 高校3年 23.91 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 五味 智信
(****287)
湘南工大附 高校 23.91
(リレー1泳)
神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 竹鼻 涼太
(****378)
コナミ西葛西 高校1年 23.91 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 松原 寛汰
(****827)
桐蔭学園 高校2年 23.93 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
43 五十嵐 蓮
(****054)
福島成蹊 高校3年 23.94 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 23.95 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 石田 虎流
(****164)
JPN 高校2年 00:23.97 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
(一財)神奈川県水泳連盟 インド・バンガロール
46 橋 明裕
(****069)
淑徳 高校2年 23.98 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 秋生 航輝
(****103)
佐倉東 高校3年 23.99 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂 高校2年 23.99 愛知:県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
47 古川 隼伍
(****984)
静岡 高校 23.99
(リレー1泳)
三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 城下凜太朗
(****840)
石 川 高校1年 24.00 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
石川県水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 高嶋 悠雅
(****179)
JPN 中学2年 00:24.03 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
(一財)大阪水泳協会 インド・バンガロール
6 西川 知希
(****182)
西高津 中学3年 24.21 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
7 戸上 光助
(****291)
学文 中学3年 24.25 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
7 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 24.25 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 砂村 光彦
(****317)
ルネサンス銚子 中学3年 24.28 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 24.28 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
11 内村 駿斗
(****976)
東部SS 中学3年 24.29 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
12 柿木奏之介
(****943)
コナミ伏見 中学3年 24.30 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 上田 滉貴
(****456)
富山SC東富山 中学3年 24.32 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
14 松井 理宇
(****672)
宮大附属 中学2年 24.37 宮崎:第70回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
宮崎県水泳連盟 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園
15 稲澤 駿斗
(****737)
大飯中 中学3年 24.39 福井:県中学校夏季 [ 予選競技 ] 2019/07/20
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
16 高田 一冴
(****088)
佐野北 中学3年 24.43 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 岡部 眞宜
(****039)
霧丘 中学3年 24.44 福岡:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
18 砂村 明彦
(****305)
ルネサンス銚子 中学3年 24.46 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 韓ジュンヒョク
(****760)
宮の原 中学3年 24.48 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
栃木県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
20 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 24.52 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
21 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 24.54 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
22 松原 光佑
(****778)
大津 中学3年 24.56 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 桐山 真葵
(****225)
立教池袋中学 中学 24.57
(リレー1泳)
東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 24.58 広島:第78回中国小・中学高校生 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
(特非)岡山県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
25 桐山慎太郎
(****994)
岐阜SS 中学3年 24.63 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
26 高橋 良汰
(****114)
アブロス沼ノ端 中学3年 24.70 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 入江 崇也
(****107)
大 分 中学3年 24.70 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
大分県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
26 宮本 想大
(****990)
東京DC桜台 中学3年 24.70 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 ベイカ 魁
(****983)
大町SS 中学3年 24.71 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 仮屋 陽貴
(****850)
総社東 中学3年 24.73 岡山:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
30 城戸 裕貴
(****310)
三原台 中学3年 24.73 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 内田 武蔵
(****519)
スウィン鴻巣 中学3年 24.73 群馬:イナホスプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
33 大西 源太
(****292)
MG双葉 中学3年 24.74 愛媛:第43回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
34 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 24.76 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 中村 匡希
(****525)
ルネサンス亀戸 中学3年 24.77 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 岡部 快澄
(****262)
NECGSC溝の口 中学3年 24.78 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 新開 誠也
(****931)
Nb 中学3年 24.83 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
鹿児島県水泳連盟 福岡県立総合プール
38 井上 慶人
(****433)
谷口 中学3年 24.84 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 池上優太郎
(****271)
常盤平 中学3年 24.84 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 24.86 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 江川 祐生
(****800)
昭和 中学3年 24.89 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 加藤 秀太
(****261)
和白丘 中学3年 24.89 福岡:県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 井上 光聖
(****636)
菊南SC 中学3年 24.89 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
44 伊藤  蓮
(****194)
総和北 中学3年 24.90 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
茨城県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
44 大城 渉星
(****857)
沖縄SS糸満 中学 24.90
(リレー1泳)
長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
沖縄県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 伊藤 優太
(****285)
イトマン富田林 中学3年 24.91 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 大澤 健伸
(****897)
はるおか熊本 中学 24.92
(リレー1泳)
熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 續  竜成
(****724)
TX東住吉 中学3年 24.92 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 川村 将大
(****661)
コナミ伏見 中学3年 24.92 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 村田 晴秋
(****942)
スウィン春日部 中学2年 24.92 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 25.45 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 25.61 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 25.83 愛知:萩原智子杯in春日井 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
4 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 25.84 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 大西雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 26.01 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
6 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 26.06 ビクトリアエージ [ 決勝競技 ] 2019/12/18
京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
7 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 26.21 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 江ア 侑聖
(****160)
Kit 小学6年 26.22 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
鹿児島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
9 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 26.26 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)宮城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 桑 茅颯
(****889)
コナミ伏見 小学6年 26.63 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学 26.65
(リレー1泳)
静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
12 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 26.67 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 渡邉 大地
(****303)
スウィン鴻巣 小学 26.79
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 26.80 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/18
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
15 桝屋 洋人
(****174)
はるおか水巻 小学6年 26.82 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
16 加藤 琉章
(****242)
コナミ洋光台 小学 26.93
(リレー1泳)
神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 26.98 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 小山龍太郎
(****265)
イトマン昭和の森 小学6年 26.99 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 高瀬 快來
(****943)
ビッグツリー 小学 27.01
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学 27.02
(リレー1泳)
大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
21 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 27.04 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 27.04 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学 27.08
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 27.09 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 27.12 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 林  睦己
(****560)
KSGSSS岩国 小学 27.12
(リレー1泳)
山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
27 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学 27.14
(リレー1泳)
東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 土原  竜
(****314)
ルネサンス港南台 小学 27.21
(リレー1泳)
神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 27.24 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
30 大橋 亮太
(****083)
セントラル宇都宮 小学 27.25
(リレー1泳)
栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 関川 赳功
(****678)
とこはSS 小学6年 27.26 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
32 猪山 竜汰
(****484)
コナミ津田沼 小学6年 27.27 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 井上 慧豪
(****547)
コナミ林間 小学6年 27.27 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 田中 悠太
(****120)
ダッシュ三条 小学6年 27.30 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 加賀屋 諒
(****047)
セントラル流山 小学6年 27.30 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 27.32
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
37 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 27.33 東京:都ジュニア小学生学年別長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 宮岡 諒輔
(****511)
NSI鶴見 小学6年 27.33 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
39 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学 27.36
(リレー1泳)
愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
40 尾花 昴星
(****784)
JSS姪浜 小学6年 27.37 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 富谷 弦隆
(****561)
HOS小阪 小学6年 27.37 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
42 横山  蒼
(****299)
パルワカヤマ 小学6年 27.40 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ スイムオフ ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
43 中森 大智
(****230)
イトマン富雄 小学5年 27.41 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
44 鈴木  颯
(****316)
浜名湖SS 小学6年 27.44 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 27.49 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 田中絢之介
(****510)
イトマン富田林 小学 27.49
(リレー1泳)
大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
45 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学 27.49
(リレー1泳)
愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
48 黒田 一瑳
(****387)
コナミ白石 小学 27.51
(リレー1泳)
北海道:第42回全国JOC夏季道予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
49 石川 遼弥
(****490)
郡山インター 小学 27.52
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 宮本 晄希
(****502)
津トップSC 小学6年 27.52 三重:JSCA三重地域クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学 27.52
(リレー1泳)
神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟